Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пушков назвал "лицемерием" реакцию Киева на паспорта РФ для жителей Донбасса»

Дата: 25.04.19 в 05:08
Мобильная версия Шрифт

Сенатор Алексей Пушков назвал "редким лицемерием" реакцию Украины на внедрение упрощённой процедуры получения российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР.

Политик напомнил, что украинские власти с 2015 года "торпедировали" минские соглашения и отказывались их выполнять.

Кроме того, по мнению сенатора, Киеву было "наплевать" на положение Донбасса и его жителей, которых "обстреливали, убивали, подвергали блокаде".

— Но стоило Москве позаботиться об их правах, как в Киеве тут же вспомнили о минских соглашениях. Редкое лицемерие, — заключил Пушков в своём аккаунте в "Твиттере".

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР.

Говоря о принятии этого постановления, он отметил, что это был вопрос гуманитарного характера. Путин пояснил, что жители Луганска и Донбасса лишены каких бы то ни было гражданских прав, в связи с чем и был принят документ об упрощении выдачи гражданства.

Тем временем пока ещё действующий президент Украины Пётр Порошенко счёл это "брутальным нарушением суверенитета, территориальной целостности и независимости" страны. Кроме того он заявил, что Россия "торпедирует мирный процесс в Донбассе".

Решение Москвы не оставил без внимания и министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он назвал распоряжение об упрощённом порядке выдачи российского гражданства жителям ДНР и ЛНР "продолжением вмешательства" во внутренние дела Незалежной.

Источник: https://life.ru/1211226
Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×