Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пентагоне отметили, что открыты для диалога с Россией, но без оптимизма»

Дата: 25.04.19 в 02:21
Мобильная версия Шрифт

Вашингтон готов к продолжению диалога с Москвой по разоружению и контролю за вооружениями, однако никакого оптимизма не испытывает, сообщил помощник замминистра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг в ходе семинара в Институте Брукингса.

По его словам, власти США до сих пор не решили, будут ли продлевать Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название СНВ-3. — Прим. Лайфа).

При этом он выразил надежду, что в будущем удастся вывести российско-американские отношения "на более позитивную траекторию".

— Я бы сказал, что мы, разумеется, не против того, чтобы вести переговоры с россиянами относительно того, куда движемся в будущем. К сожалению, поведение России, на мой взгляд, не даёт настоящего повода для оптимизма насчёт того, что мы сможем добиться с россиянами того, чего хотели бы, в плане будущих договоров по контролю над вооружениями, — отметил Трахтенберг.

Как писал Лайф, ранее Посол РФ в США Анатолий Антонов выразил опасения, что ограничения ядерных потенциалов могут исчезнуть впервые за 50 лет. По его мнению, это чрезвычайно опасно "в условиях общего кризиса двусторонних отношений и развала режима контроля над вооружениями".

Источник: https://life.ru/1211213
Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×