Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучшим барменом Сибири оказался томич с коктейлем из свеклы»

Дата: 25.04.19 в 01:30
Мобильная версия Шрифт
В баре "Танцуки" прошёл отборочный тур Чемпионата барменов России, организованный Новосибирской ассоциацией барменов В баре "Танцуки" прошёл отборочный тур Чемпионата барменов России, организованный Новосибирской ассоциацией барменов

Сегодня поздно вечером в баре «Танцуки» среди сибирских барменов прошёл отборочный тур, победитель которого в июне поедет на Чемпионат барменов России. 


О конкурсе корреспонденту НГС рассказал приехавший из Москвы президент Барменской ассоциации России Сергей Колбеев.


«Сегодня выступает 16 человек. Это – лучшие бармены Новокузнецка, Омска, Томска, Кемерово, Барнаула и Новосибирска. <…> Больше всего меня удивило сибирское спокойствие. Как-будто никто не волновался. Но, наверное, они это просто тщательно скрывали. <…> Мои пожелания [к участникам отборочного тура]: больше улыбок. Так как на мировых финалах, если ты не улыбаешься, это оценивается штрафными баллами», - сообщил Сергей Колбеев.


Традиционно каждый бармен за определённое время должен был приготовить коктейль из напитков партнёров конкурса и авторский коктейль. Жюри оценивало внешний вид напитка и его вкусовые качества. Также участникам конкурса впервые нужно было приготовить ещё и кофе, что оценивалось дополнительными баллами.


«Как минимум два коктейля были очень необычно обыграны. Один – из красного испанского вина Риохо и тёмного пива. <…> И ещё один - овощной. А овощи очень трудно обыграть [в коктейле]. Такой был немножко странный мотив, не всем понятный, но бармену удалось это сделать… Это была свекла. И в напитке и рядом выложена. Сушёная или запечённая. <…> Вот этот свекольный понравился всем [членам жюри]», - рассказала член Российской ассоциации сомелье Мария Косячкова.


Победителем отборочного тура на всероссийский конкурс барменов стал автор свекольного коктейля Темирбек Сайлаубаев из томского ночного клуба «Театро».


Показательное шоу от московского трёхкратного чемпиона мира среди барменов


В феврале 2019 года НГС взял интервью у четырёх барменов Новосибирска, которые откровенно рассказали о себе и своей работе. https://news.ngs.ru/articles/65927271

Илья Калинин

Фото и видео автора

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×