Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Иркутске прошел третий обучающий семинар для участников «ПолитСтартапа»»

Дата: 24.04.19 в 20:04
Мобильная версия Шрифт
В рамках встречи обсудили значимость социологических исследований и юридическое сопровождение избирательной кампании

В Иркутской области состоялся третий обучающий семинар для участников кадрового партийного проекта «ПолитСтартап». Занятие было посвящено анализу общественного мнения в период избирательной кампании. Об этом на занятии рассказал начальник отдела партийного строительства регионального отделения «Единой России» Сергей Савин.

«Для того чтобы проводить грамотные избирательные кампании, нужно понимать стартовые позиции: как люди реагируют на действия кандидата в рамках избирательной кампании; нужно понимать процессы, которые происходят в обществе, среди избирателей. Я поделился с участниками проекта знаниями о том, как эту информацию собирать, анализировать и какие выводы из нее можно сделать», – рассказал он.

Кроме того, главный специалист по правовым вопросам регионального исполкома Партии Игорь Гладышев объяснил молодым политикам, по каким причинам может быть отменена регистрация кандидата на выборах, а также познакомил их с основами законодательства, касающегося избирательного процесса.

«Участники любой избирательной кампании в той или иной мере должны знать теоретические основы проведения выборных процедур, чтобы не столкнуться с такой ситуацией, когда уже было потрачено немало сил, участник понес некоторые финансовые издержки, связанные с проведением избирательной кампании, но он был снят с выборов, его регистрация была отменена оппонентом, либо избирательной комиссией. Как раз для предотвращения таких случаев мы и проводим обучающие семинары, знакомим наших потенциальных кандидатов с избирательным законодательством, чтобы они знали основные подводные камни выборного процесса и при проведении избирательной кампании обращали на них свое внимание, – объяснил Гладышев.

На текущий момент в Иркутской области участниками кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» стали 225 начинающих политиков в возрасте от 18 до 35 лет.

Напомним, проект «ПолитСтартап» дает молодым политикам шанс провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат, сотрудничать и лично общаться с опытными политиками, профессионалами в области политконсалтинга и политических технологий, а также стать частью команды партии «Единая Россия».

Источник: https://er.ru/news/180272/
Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×