Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Терентьев: На победу в X Фестивале «Мир равных возможностей» претендуют 80 социальных интернет-ресурсов»

Дата: 24.04.19 в 22:01
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Церемония награждения победителей и лауреатов Фестиваля пройдет 4 июня, отметил координатор партпроекта

На победу в X Фестивале «Мир равных возможностей», посвященному вопросам людей с инвалидностью, претендуют 80 работ участников. Всего было подано 519 заявок из российских регионов, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Республики Беларусь и Молдовы. Об этом заявил координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», председатель оргкомитета Фестиваля, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

«Без цифровых технологий сейчас трудно представить современный мир, в этом смысле люди с инвалидностью не являются исключением и активно пользуются интернетом, создают свои страницы, видеоканалы и сайты, рассказывая о своей жизни и достижениях. Члены оргкомитета Фестиваля проделали кропотливую работу по отбору лучших сайтов и интернет-ресурсов по проблемам инвалидности. Теперь членам Экспертного совета предстоит выбрать в каждой из номинаций по три лучших Интернет-ресурса. Наш Фестиваль призван помочь людям с особенностями вести активный образ жизни, делиться  опытом, общаться, несмотря ни на какие трудные жизненные ситуации», - отметил Терентьев.

Координатор партпроекта также сообщил, что отбор победителей будет проходить в мае путем голосования членов Экспертного совета. «Жюри будет оценивать социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание и интерактивность сайта (интернет-ресурса), дизайн, «юзабилити» и доступность сайта, частоту обновления информации, эффективность повышения толерантности в отношении людей с инвалидностью и ряд других критериев», - пояснил Терентьев.

По результатам экспертной оценки работ участников 4 июня в Москве состоится церемония награждения победителей и лауреатов Фестиваля, добавил он.

Напомним, ежегодный фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится с 2010 года. Организаторы Фестиваля – Всероссийское общество инвалидов и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда». Фестиваль создан для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество. Фестиваль способствует преодолению информационно-коммуникативных барьеров, созданию комфортной информационной среды, дополнительно раскрывая творческий потенциал всех участников мероприятия.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

 

Источник: https://er.ru/news/180271/
Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×