Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Саратове партпроект «Безопасные дороги» проверил качество ремонта дорог»

Дата: 24.04.19 в 21:41
Мобильная версия Шрифт
По итогам проверки подрядчикам рекомендовано привести дороги в нормативное состояние до истечения гарантийных сроков

В Саратове региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», депутат Саратовской городской Думы 
Константин Лекомцев совместно с представителями администрации города провел мониторинг дорог, находящихся на гарантийном содержании.

В ходе мониторинга было проверено состояние автомобильной дороги на Усть-Курдюм, отремонтированной в 2017 и 2018 годах. «Дорога выдержала не один сезон и продолжает оставаться без дефектов», - отметил Лекомцев. Улица 2-я Гуселка, соединяющая Юбилейный и Солнечный поселки города и находящаяся в эксплуатации с 2018 года, также в отличном состоянии.

Следующим этапом мониторинга стал отрезок улицы Плодородная на участке от Черниговской до Топольчанской. «В прошлом году коммунальные службы проводили здесь вскрышные работы, о чем свидетельствуют множественные ямы и заплатки на асфальте. Кроме того, дорога разрушается из-за рельсовых путей», - констатировал региональный координатор партпроекта. 

В 2016 году проходила масштабная реконструкция улицы Чапаева на участке от Ильинской площади до улицы Московская. «В этом году истекает срок гарантийного содержания асфальтового покрытия. На некоторых участках видны небольшие дефекты, но в целом улица находится в надлежащем состоянии, за исключением тех мест, где проводился ремонт подземных коммуникаций. После завершения ремонтных работ асфальт был уложен некачественно, имеются неровности и перепады высоты дорожного полотна», - отметил Лекомцев. 

Также в этом году заканчивается гарантия на дорогу на улице Чернышевского, которую привели в порядок в 2016 и 2017 годах. «На участке улиц Шелковичная и Соборная имеются неровности асфальтового покрытия, трещины и ямы. Кроме того, практически на всем протяжении улицы Чернышевского имеется просадка дороги, что говорит о некачественной работе подрядчиков», - заметил региональный координатор партпроекта.

«По итогам проверки подрядчикам настоятельно рекомендовано привести дороги в нормативное состояние до истечения гарантийных сроков», - подвел итоги рейда Лекомцев.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/180270/
Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×