Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ростовской области у границ ДНР и ЛНР откроются 4 центра для приёма документов»

Дата: 24.04.19 в 21:59
Мобильная версия Шрифт
Источник Лайфа раскрыл подробности реализации указа президента об упрощении предоставления гражданства России жителям республик Донбасса.

По информации Лайфа, на территории Ростовской области (у границ с ДНР и ЛНР) будет развернуто четыре временных центра — по два на каждую республику. В них сможет обратиться любой житель многострадального региона и подать документы на российское гражданство.

Сейчас в ДНР и ЛНР проживает около 2 миллионов 700 тысяч человек, приблизительно у полумиллиона из них есть паспорта республик. Для них процесс выдачи российских будет проще, поскольку они уже прошли необходимые проверки. При этом документы, удостоверяющие гражданство ДНР, ЛНР или Украины, сдавать при этом необязательно.

Источник Лайфа отметил, что решение России упростить процедуру получения гражданства для жителей ЛНР и ДНР никак не связано с победой Владимира Зеленского на выборах президента Украины. Это сделано для того, чтобы жители Донбасса почувствовали себя более защищенными, и в случае победы другого кандидата, эта процедура все равно была бы запущена.

Между тем, политические эксперты считают, что этот шаг важен для расширения русского мира. Жители региона, ментально связавшие себя с Россией, долгое время не могли в нее интегрироваться, а теперь даже формальных препятствий уже не осталось.

С другой стороны, новому президенту Украины теперь будет проще объяснить своим избирателям отсутствие активных боевых действий на востоке Украины. Поскольку теперь там будут проживать граждане России, у Москвы появиться повод задействовать вооруженные силы в случае эскалации конфликта.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР. Документ был подписан в гуманитарных целях.

МИД Украины уже призвал жителей ДНР и ЛНР "не принимать российские паспорта".

Источник: https://life.ru/1211173
Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×