Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Маслодел» построит в Северном Казахстане большой завод по переработке масличных»

Дата: 24.04.19 в 12:38
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Аким СКО Кумар Аксакалов встретился с генеральным директором ТОО «Маслодел» Павлом Селивановым. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в ходе встречи были обсуждены дальнейшие перспективы развития компании в СКО.

На сегодня «Масло-Дел» успешная компания по производству молочной продукции. В Казахстане работают несколько заводов, в том числе молочный завод в Петропавловске и маслозавод в селе Новоишимское. При поддержке государства компания проводит масштабную модернизацию производств. Два года назад было установлено шведское оборудование Tetra Pak по упаковке молочной продукции. В этом году предприятие запустит новую линию по переработке молочной продукции. Это 36 тыс. тонн готовой продукции в год. Общая сумма инвестиций более 3 млрд.тг. Дополнительно будут созданы 45 новых рабочих мест.

Также Павел Селиванов презентовал проект нового завода по переработке масличных культур. Инвестор намерен построить в СКО большой завод, который сможет перерабатывать в год до 500 тысяч тонн рапса, льна и подсолнуха. В проект будет инвестировано около 9 млрд.тг.

Напомним, как ранее передавало ИА «Казах-Зерно», в Северном Казахстане урожай-2018 масличных культур в весе после доработки составил 908 тыс. тонн. Урожайность по масличным культурам составила 9,6 центнера с 1 га убранной площади в весе после доработки.

Глава региона заверил, что государство окажет всестороннюю помощь в реализации инвестпроектов.

«Очень хорошие проекты. Мы неоднократно встречались с вами и целенаправленно шли к этому. Модернизация вашего завода и увеличение мощностей потянула за собой рост производства молока. В прошлом году мы ввели 4 молочно-товарных ферм. В этом году откроем еще 3 молочных комплекса. На следующий год такие же планы. Наша область сейчас перерабатывает 44% произведенного молока. С вводом новой линии завода «Маслодел» переработка молока увеличится до 50%. Каждый год этот показатель должен расти. Мы знаем, как производить, но мало перерабатываем продукцию. Поэтому мы сейчас продолжаем курс на переработку молока, мяса, пшеницы и масличных культур. Государство будет вам помогать на всех этапах реализации ваших проектов», - отметил Кумар Аксакалов.

Светлана Дробышева

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

Просмотров: 661


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×