Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Видео: на пруд в новосибирском Академгородке вернулись утки»

Дата: 24.04.19 в 19:40
Мобильная версия Шрифт
Из-за резких перепадов температуры пока насчитывается только несколько пар птиц   Из-за резких перепадов температуры пока насчитывается только несколько пар птиц  

На пруд на улице Золотодолинской в новосибирском Академгородке прилетели первые утки — их заметили местные жители. Видеоролик с плавающими птицами сегодня опубликовала в социальных сетях жительница Новосибирска. 


«Мы вот первый раз их видим! Решили сходить на разведку, и удачно. Там [плавали] селезень, утка и утята», — рассказала корреспонденту НГС очевидица Ксения Елисеева. 


Орнитолог Алексей Яновский рассказал, что первых уток в Новосибирске заметили ещё две недели назад, но из-за резких перепадов температуры пока насчитывается только несколько пар птиц. 


«Я думаю, сейчас самый сезон, делать уткам раньше там [на пруду] нечего было, поскольку был лёд, а вот на днях, уже дней пять назад, лёд растаял, и самое время там уткам появиться. <...> Сейчас-то их там несколько пар всего держится, именно на пруду на Золотодолинской. Несколько пар гнездится, потому что там места мало для других птиц. А к осени их собирается довольно много, благодаря тому что горожане кормят хлебом этих молодых уток. А так всё идет своим чередом, но, к сожалению, бывают сильные похолодания при ранней весне, как нынче. Эти возвраты холодов как-то тормозят жизнь в птичьем мире», — отметил Алексей Яновский.



В прошлом году первых уток в Новосибирске заметили в начале апреля — они вернулись к гнёздам после зимовки на незамёрзших водоёмах. 

Виктория Брылёва
Фото из архива НГС
Видео Ксении Елисеевой

Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×