Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В калейдоскопе польского кино»

Дата: 24.04.19 в 14:04
Мобильная версия Шрифт
12-й Фестиваль польских фильмов «Висла» с апреля по декабрь 2019 г. посетит более десятка стран: Россию, Грузию, Беларусь, Хорватию, Сербию, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизию, Исландию и Чили. Главный выпуск проекта пройдет с 23 по 30 мая текущего года в московских кинотеатрах «Пять звезд на Павелецкой», «Иллюзион», а также в Кинозале Третьяковской галереи. Следом, польские фильмы будут показывать кинотеатры более чем в десяти российских городов.

12-й Фестиваль «Висла» откроет нашим зрителям превосходные дебюты, а также новые картины авторов, которые уже успели собрать богатую коллекцию кинопремий. Мы покажем вам авторское кино, а также картины, относящиеся к мейнстриму. В рамках нашей программы вы увидите камерные фильмы, побуждающие зрителя к раздумьям, а также эпические картины, снятые с размахом, восхищающие своей сценографией и изящными костюмами.

Последние картины польского авторского кино представим в рамках Конкурса художественных фильмов, в том числе «Помилование» Яна Якуба Кольского, «Камердинер» Филипа Байона, «7 чувств» Марка Котерского, «Оборотень» Адриана Панека и «Фуга» Агнешки Смочиньской.

Панорама польского кино предлагает новые картины с многообразием тем и жанров, в частности комедии «Юлиуш» Александра Петжака, «Планета синглов 2 и 3» Сама Акина и Михала Хациньского (3-я часть).

Мы познакомим наших зрителей с творчеством братьев Анджея и Януша Кондратюков. В рамках ретроспективы покажем последний фильм Януша Кондратюка «Как кошка с собакой», который рассказывает горько-сладкую историю отношений между братьями. Кроме того, мы представим «Девушки на выданье» Януша Кондратюка, а также «Гидрозагадку» и «Веретено времени» Анджея Кондратюка.

Мы также познакомим российских зрителей с творчеством выдающегося представителя польской культуры – Казимежа Куца. В связи с тем, что 2019 год был объявлен годом Силезских восстаний, мы представим силезскую трилогию мастера: «Соль черной земли», «Жемчужина в короне», «Бусинки одних четок».

В программу войдет также ретроспектива фильмов знаменитого режиссера Яна Якуба Кольского, а в ней картины: «Янчо-Водяной», «История кино в Попелявах», «Подальше от окна», «Жасмин» и «Венеция».

Любителей документальных фильмов мы приглашаем на блок «Документальная Польша», а в нем картины «За пределом» Марты Прус и «Dreamland» Станислава Бербеки.

Совместно с польским культурным центром в Москве в очередной раз мы организуем цикл «Театр на экране». Лучшие фильмы прошлых выпусков фестиваля мы покажем в рамках секции «The best of Wisła». Детей и подростков вместе с родителями снова приглашаем в выходные на показы фильмов для всей семьи. В программу фестиваля традиционно уже войдут работы студентов и выпускников лучших киношкол в Польше.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×