Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт: Беглов предложил проект арт-парка, отвечающий запросам петербуржцев»

Дата: 24.04.19 в 16:05
Мобильная версия Шрифт
Немаловажно, что идея получила положительный отклик президента России Владимира Путина —человека, который знает и любит Санкт-Петербург и разбирается в его специфике.

Президент Владимир Путин поддержал позицию Александра Беглова по переформатированию городского пространства, что отражает курс врио губернатора на формирование дружественной и современной среды в Санкт-Петербурге. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член экспертного совета ЭИСИ известный политолог Олег Матвейчев.

По его словам, идея строительства судейского квартала на берегу Малой Невы изначально породила много негатива у местных жителей. Позже сроки реализации проекта были сорваны. Таким образом, Беглов столкнулся с необходимостью решения достаточно застарелой проблемы.

— Прежняя власть этот вопрос не решила, всё было отложено, дескать, места нет, ничего не знаем. Но Беглов за эту тему суровую такую взялся, теперь суд будет перекинут в район Смольного, а в этом месте будет арт-парк, — пояснил эксперт.

Матвейчев подчеркнул, что ко всему прочему в прошлых вариантах проекта предлагалось перенести на новый адрес и Музей блокады — священное место для петербуржцев, но Беглову удалось его отстоять.

— Плюс ко всему варианты наполнения этого арт-парка будут выложены в широкий доступ, чтобы люди могли проголосовать и получить в результате то городское пространство, которое им необходимо. То есть народ уже сам будет разбираться и решать. Как люди проголосуют, тот вариант и будет построен, — добавил он.

<p>Фото © РИА Новости / Алексей Дружинин</p>

Напомним, о планах реконструкции набережной в историческом центре Петербурга было объявлено в 2007 году. В то время территорию занимал Российский научный центр "Прикладная химия", занимавшийся испытанием и разработкой высокотоксичного ракетного топлива. Центр решили перебазировать, а территорию — рекультивировать.

Накануне Владимир Путин во время своего визита в Санкт-Петербург лично ознакомился с проектом изменения набережной Малой Невы. Идею создания арт-парка он поддержал.

Предложение получило положительный отзыв и в экспертной среде, и среди жителей города. К примеру, коренной петербуржец Константин Хабенский уверен, что это послужит дополнительным стимулом для развития городской культуры.

Источник: https://life.ru/1211050
Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×