Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирца выпустили из колонии после пересмотра громкого дела о шприце с лидокаином»

Дата: 24.04.19 в 15:42
Мобильная версия Шрифт
Александр Филиппов вышел на свободу в один день с решением областного суда Александр Филиппов вышел на свободу в один день с решением областного суда

Новосибирца Александра Филиппова выпустили из исправительной колонии на Ключ-Камышенском плато — в ней он сидел с июля 2017 года после того, как его признали виновным в убийстве родного брата Леонида. 


Сегодня утром областной суд отменил приговор Филиппову и постановил отпустить его на свободу. 


Корреспондент НГС оказался первым, кто встретил Александра Филиппова у ворот колонии № 18 в Октябрьском районе Новосибирска и поговорил с ним. Также к выходу из колонии приехали супруга и мать Филипова и его адвокат Ольга Ковалёва.



НГС подробно рассказывал об этом деле: 20-летний студент Леонид Филиппов умер в квартире в Ленинском районе Новосибирска в апреле 2014 года. Следствие предположило, что Леонида убил его брат Александр, но суд вынес ему оправдательный приговор. Через некоторое время приговор отменили, а вынесший решения судья уволился. В июле 2016 года в Ленинском районном суде началось повторное разбирательство. На втором рассмотрении дела Александра Филиппова приговорили к 8,5 года в колонии строгого режима по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти). Апелляционная инстанция Новосибирского областного суда приговор Александру Филиппову оставила без изменения. По запутанному делу о шприце с лидокаином сняли уже три передачи на федеральном ТВ: две из них показали на Первом канале, а одну — на канале ТВ-3.

Михаил Руднев
Фото Александра Ощепкова
Видео Ильи Калинина

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×