Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиянам рассказали, что делать при аллергии на пыльцу»

Дата: 23.04.19 в 13:33
Мобильная версия Шрифт
Роспотребнадзор посоветовал воздержаться от поездок за город и ограничить потребление некоторых продуктов.

Роспотребнадзор назвал основные симптомы весенней аллергии и рассказал, как бороться с недугом. Рекомендации размещены на сайте ведомства.

Характерными признаками аллергии являются насморк, заложенность носа, регулярные чихания, покраснение, отёчность и зуд век, объяснили специалисты.

Роспотребнадзор рекомендует принять душ после возвращения с улицы, вымыть голову, сменить одежду. Также необходимо прополоскать рот и промыть нос и глаза физиологическим раствором. Кроме того, специалисты посоветовали исключить из рациона фрукты с косточками, орехи, зелень и специи, квас и мёд.

— Нельзя применять фитотерапию (лечение травами) и косметические средства, содержащие натуральные растительные компоненты, — отметили в ведомстве.

Рекомендовано ограничить время пребывания на открытом воздухе и воздержаться от поездок за город. Окна в помещениях и автомобилях следует держать закрытыми и ежедневно проводить в них влажную уборку. Роспотребнадзор также подчеркнул, что при обнаружении симптомов аллергии необходимо сразу обратиться к врачу для выявления аллергенов.

Ранее специалисты Роспотребнадзора рассказали о весеннем сезоне клещей и о том, как избежать их укусов.

Источник: https://life.ru/1210702
Просмотров: 241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×