Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кристиан Лабутен откроет отель в Алентежу»

Дата: 23.04.19 в 09:17
Мобильная версия Шрифт
Кристиан Лабутен откроет в португальском регионе Алентежу отель на 21 номер и ресторан с меню, ориентированном на местные морепродукты и сыры.

Дизайнер уже много лет владеет домом в городке Мелидеш региона Алентежу. Это место его воодушевляет и вдохновляет. Сюда он любит приезжать на отдых. С недавних пор у Кристиана появились планы по открытию в Алентежу отеля и ресторана. Он рассказал, каким видит новый отель: «простым снаружи и эффектным внутри. Я выбираю для него мебель, собираю керамику, покупаю предметы искусства коренных народов Португалии».

Строительство начнется в апреле, архитектор Мадалена Кайадо уверена, что отель гармонично впишется в местный ландшафт, а интерьеры будут отражать эклектичный вкус Лабутена и его склонность к уютной обстановке.

Алентежу известен своим размеренным образом жизни и фантастическими морепродуктами. Поэтому в ресторане будут предлагать сезонную, органическую кухню, где должное будет отдано свежей рыбе и местным сырам. Лабутен надеется, что проект будет готов уже к летнему сезону 2020 года.

На севере Алентежу – заливные пастбища, во внутренней части региона – огромная равнина с полями, волнующимися при порыве ветра, вдоль побережья – дикие пляжи. Ландшафт побережья холмистый с небольшими бухточками между скалами, многие из них идеально подходят для серфинга. В Алентежу можно наслаждаться ароматами сельской местности и запахом трав, которые используют в качестве приправ к рыбе и морепродуктам.

В регионе одна из лучших в Португалии гастрономия, в ресторанах подают рыбу на гриле, морепродукты, рагу из баранины, блюда из дичи, сыры, колбасы, местные вина и монастырские десерты.

В Алентежу стоит отдать должное Бахусу, нектар богов – символ региона. Здесь 250 производителей вина. Для Алентежу типичны два вида белого и красного вина: Vinho Regional Alentejano, производимого по всему региону, и Vinho DOC – Alentejo, которое делают всего в восьми районах: Порталегре, Борба, Редонду, Регенгуш, Видигейра, Эвора, Гранжа / Амареледжа и Мора. Вина Алентежу, будь то белое, розовое или красное, нежны и полны вкуса и аромата, они обладают уникальной способностью быть приятными при любом сроке выдержки.

Нетронутый деревенский регион Алентежу буквально означает «за рекой Тежу» и занимает почти треть страны. Отличный способ его исследовать – путешествовать от виноградника к винограднику. Винный маршрут изобилует «эрдадеш» или поместьями, где можно пользоваться всеми благами, присущими отелям. В основном это небольшие семейные гостиницы на действующем винограднике, часто с фермой или оливковой рощей. Дегустации вина и умиротворяющая обстановка гарантируют идеальный отдых.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 264


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×