Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Волгоградской области участники ПГ обсудили тему развития сельского хозяйства»

Дата: 22.04.19 в 21:36
Мобильная версия Шрифт
На дебатах участники также затронули темы благоустройства, популяризации физической культуры и спорта и экологии на территории региона

В Волгоградской области состоялись очередные дебаты в рамках предварительного голосования по определению кандидатов от Партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов Волгоградской областной Думы. Участники дебатов затронули темы благоустройства, популяризации физической культуры и спорта, а также проблемы экологии.

Участник предварительного голосования, секретарь реготделения «Единой России» Сергей Горняков в своем выступлении сделал акцент на том, что сегодня в Волгоградской области ведется масштабная работа по стимулированию аграрного сектора. «Решение данного вопроса одно - необходимо комплексно осуществлять развитие одновременно по всем направлениям поддержки аграриев. Восстановление волгоградского АПК – работа в интересах не только региона, но и страны. Регион начал получать поддержку федерального центра, соответствующую масштабам задач и проблем областного АПК: с 2014 года она увеличена в 1,7 раза. В целом за пять лет общий размер бюджетного финансирования сферы АПК составил 22,8 млрд рублей. По объемам прямой государственной поддержки Волгоградская область входит в ТОП-10 субъектов РФ», - отметил Горняков.

На дебатах в Котово была поднята тема здравоохранения. Участник предварительного голосования, депутат регионального Парламента Наталья Семенова рассказала о важнейших направлениях модернизации системы здравоохранения. В частности, о контроле онкозаболеваемости. «В регионе предпринимаются меры по созданию в Волгоградской области передового, отвечающего самым высоким стандартам, лечебно-диагностического консультативного онкоцентра. В феврале текущего года семиэтажное здание уже начали возводить. В регионе создаются 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе действующих поликлиник, которые станут основой для медицинских округов, с единым координирующим началом на базе онкоцентра. Каждое такое подразделение будет капитально отремонтировано, оснащено современным диагностическим оборудованием (всего более 400 единиц). Здесь внедрят хорошо зарекомендовавшие себя подходы «Бережливой поликлиники», - подчеркнула она.

В городе Фролово одна из дебатных площадок была посвящена теме экологии. Так, участник ПГ Владимир Шкарупелов озвучил идеи по сохранению и развитию лесного массива.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и довыборах депутатов Госдумы. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно будет пройти процедуру авторизации через портал Госуслуг.

Источник: https://er.ru/news/180150/
Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×