Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В выходные от пожара погибли 5 человек, один получил серьезные ожоги»

Дата: 22.04.19 в 20:36
Мобильная версия Шрифт

За прошедшую неделю в области произошло 22 пожара, в которых погибли 5 человек и один получил серьезные ожоги. 16 апреля по адресу ул. Нурсултана Назарбаева, 278 на первом этаже загорелась квартира, нам находилась пожилая женщина. Спасти ее не удалось.

Еще одно ЧП случилось 20 апреля. По улице Суворова, 164 произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате пострадал хозяин времянки. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу. В воскресенье огненная стихия унесла жизни четверых североказахстанцев.

Нурлан Атыгаев, заместитель начальника ДЧС СКО:

— 21 апреля в Айыртауском районе с. Лавровка произошел пожар в сторожке ТОО «Лавровское». Огнем уничтожена кровля. На месте пожара обнаружен труп сторожа ТОО «Лавровское». Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Вечером этого же дня в городе Мамлютке произошел пожар в частном жилом доме. На месте обнаружены трупы двух мужчин 1970 и 1977 годов рождения и женщины 1983 года рождения.

С наступлением весны огнеборцы перешли на усиленный режим несения службы. За прошедшую неделю пожарные потушили 49 возгораний сухой травы. Чаще всего такие ЧП происходят из-за халатности: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок или спичка и даже искра из глушителя автомобиля. С 1 апреля пожарные выезжали 103 раза на возгорание сухой травы и мусора.

Нурлан Атыгаев, заместитель начальника ДЧС СКО:

— 12 апреля произошел пожар в стоге грубых кормов. Огнем уничтожено 6 тонн сена. Аналогичный случай произошел в селе Вагулино Кызылжарского района, где так же из-за оставленного без присмотра не затушенного костра на частном подворье уничтожено 50 тонн сена. 13 апреля в селе Жамбыл Жамбылского района из-за оставленного без присмотра не затушенного костра на частном подворье уничтожен сарай. 14 апреля в селе Покровка Мамлютского района из-за оставленного без присмотра не затушенного костра на частном подворье также уничтожена хозяйственная постройка.

Всего с начала года огнеборцы потушили 198 возгораний, это на 22 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма ущерба составляет чуть больше 28 миллионов тенге. По статистике основная доля пожаров приходится на жилой сектор.

 

Илья Кудряков

Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×