Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинской области почти 900 человек заявили о желании принять участие в ПГ»

Дата: 22.04.19 в 19:09
Мобильная версия Шрифт
Заявки на участие в процедуре принимаются до 30 апреля включительно

В Челябинской области уже 864 человека подали заявки на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы 8 сентября.

В рамках предварительного голосования в Челябинской области будет распределяться 487 мандатов. Выборы пройдут по двум моделям.

Первая модель используется в тех муниципальных образованиях, где количество избирателей свыше 10 тысяч человек - по ней будет распределено 211 мандатов. Вторая модель проводится в муниципальных образованиях с количеством избирателей менее 10 тысяч человек, здесь предусмотрено 276 мандатов. Единый день предварительного голосования по первой модели пройдет 26 мая.

Для участия в предварительном голосовании по первой модели уже подали заявки 295 кандидатов. Большинство заявок поступило в районы Челябинска. Так, в Советском районе уже зарегистрировано 44 заявки, в Металлургическом районе – 50 заявок, в Калининском районе – 47 заявок, в Центральном районе – 31 заявка, в Ленинском районе – 11 заявок, в Тракторозаводском районе – 25 заявок.

На участие в ПГ уже заявились опытные политики – депутаты Челябинской городской Думы Александр Галкин, Сергей Овчинников, Дмитрий Холод, депутат Законодательного Собрания Николай Янов, секретарь Центрального местного отделения Партии, проректор ЮУрГУ Андрей Шмидт, исполнительные секретари местных отделений Партии Алексей Четвернин и Евгений Комиссаро.

В предварительном голосовании принимают участие и молодые политики. Всего на ПГ зарегистрировано 117 заявок от молодых людей в возрасте до 35 лет. Среди них есть и студенты челябинских вузов, участники кадрового проекта «ПолитСтартап». На сегодняшний день в «ПолитСТартапе» принимают участие 184 молодых южноуральца.

На участие в предварительном голосовании по второй модели уже подано 569 заявок. Больше всего кандидатов зарегистрировано в Сосновском районе – 309 человек, Саткинском районе – 105 человек, Карталинском и Кизильском районах – по 44 человека.

В каждом из районов сформирован список модераторов,  стартовали первые дебаты.

Заявки на участие в предварительном голосовании принимаются до 30 апреля включительно.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и довыборах депутатов Госдумы. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно будет пройти процедуру авторизации через портал Госуслуг.

Источник: https://er.ru/news/180131/
Просмотров: 733


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×