Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благотворительностью подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» полицейские в СКО»

Дата: 22.04.19 в 17:06
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». Операция проводилась в течение трех дней не только в областном центре, но и во всех 13 районах области. 

Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних находится на постоянном контроле подразделений местной полицейской службы. Ювенальные полицейские регулярно обходят подучетные семьи, также организовывают рейды по ночным улицам, увеселительным заведениям. В числе задач - не только привлечение к ответственности юных нарушителей и их родителей, но также, в случае необходимости, оказание им помощи во всех вопросах, входящих в компетенцию сотрудников органов внутренних дел. 

В рамках операции «Подросток» сотрудники отдела полиции Кызылжарского района оказали благотворительную помощь одной из многодетных семей райцентра Бесколь. В семье Аксариных – четверо сыновей. Младшему – 3 годика, старшему - 13 лет. Воспитанием занимается мама. Дети на хорошем счету в школах. Чтобы поддержать и мотивировать на дальнейшие успехи в учебе и спорте полицейские, кроме продуктов питания, привезли детям канцелярские принадлежности, одежду, футбольный мячик и даже самокат. 

«Проводится операция «Подросток», целью которой является выявление преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них. Но суть операции не только в том, чтобы привлекать и наказывать, но и в том, чтобы по возможности поддерживать семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Поэтому вчера, проведя серию рейдов, мы коллективно решили всем отделом помочь вам», - отметил начальник ОП Кызылжарского района полковник полиции Айдар Оспанов, вместе с  инспекторами по делам несовершеннолетних лично навестивший семью. 

Дети были очень рады такому небольшому сюрпризу. Наверняка мальчишки надолго запомнят гостей в погонах, порадовавших их подарками в весенний день. 

В целом, в рамках трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» североказахстансикми полицейскими был проведен комплекс рейдов, «отработок» и профилактических мероприятий, в которых выявлено 206 административных правонарушений. Из них - за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища привлечено 123 законных представителя. В ходе обходов выявлено и поставлено на учет 30 неблагополучных семей и 38 несовершеннолетних. В Управлении местной полицейской службы отмечают, что работа по профилактике преступлений и правонарушений среди подростков будет продолжена.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1084


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×