Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев: Вопросы развития спорта в Каменском районе будут решаться сообща»

Дата: 22.04.19 в 16:01
Мобильная версия Шрифт

Об этом заявил глава спортивного ведомства региона сегодня, 22 апреля, в Камне-на-Оби в ходе выездного совещания Правительства края. Алексей Перфильев посетил ряд спортивных учреждений: Каменскую спортивную школу, спортивный клуб «Боец», гимназию № 5, бассейн «Аквамарин» и стадион «Спартак». По словам министра спорта края, на инвентарь для района выделена первая долгожданная сумма – 350 тысяч рублей. В перспективе в Каменский район поступят еще средства. У территории будет возможность самой определить, какой инвентарь закупить для спортивных учреждений.

kamen3.jpg

Речь шла и о малых спортивных площадках, которые открываются в регионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Одна из них появится и в Каменском районе, возможно, уже в 2020 году.

«Мы приехали с желанием помогать району, и, посмотрев все объекты, пообщавшись с коллегами, наметили совместные планы», - заявил Алексей Перфильев.

По мнению директора спортивной школы Каменского района Александра Нечаева, сегодняшняя встреча с министром спорта края прошла результативно. «Мы услышали, что нашей школе будут выделены средства. Довольно большие деньги, но и проблем у нас много. Алексею Анатольевичу мы показали все наши спортивные сооружения, рассказали о проблемах. Да, спортивные сооружения как будто нормальные, но они построены в 70-80 годах. Например, нашу спортивную школу я принимал в 1975 году. Она работает почти 45 лет. Если мы сейчас попадем в Краевую адресную инвестиционную программу и отремонтируем ее капитально, она еще 45 лет простоит. Думаю, что в этом вопросе наш министр, конечно, окажет помощь.

Мы живем мечтой. У нас занимается много ребят: 985 человек, 8 видов спорта. Ведущие виды спорта - бокс (мы уже три года подряд - лидеры Алтайского края), в 2018 году заняли третье место на спартакиаде по греко-римской борьбе, по баскетболу, волейболу. Сейчас у нас развивается новый для Камня-на-Оби вид спорта - плавание», - рассказал Александр Нечаев.

Напомним: сегодня, 22 апреля, в Камне-на-Оби Губернатор Виктор Томенко проводит выездное совещание Правительства Алтайского края.


Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×