Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С 1 июня чиновников будут наказывать за плохие отзывы о госуслугах»

Дата: 22.04.19 в 10:16
Мобильная версия Шрифт

Министерство экономического развития РФ подготовило приказ о новом порядке оценки работы руководителей территориальных органов власти и региональных ПФР, фондов соцстрахования и обязательного медстрахования, а также глав многофункциональных центров (МФЦ).

В документе, который цитируют «Известия», предусматривается премирование или увольнение указанных сотрудников в зависимости от качества госуслуг, которые возглавляемые ими ведомства оказывают населению. Приказ МЭР вступит в силу с 1 июня 2019 года.

Гражданам предложат оценивать уровень предоставленного сервиса по пятибалльной шкале, при этом оценки от 1 до 3 баллов будут считаться отрицательными, а 4-5 балов — положительными. По итогам года уровень удовлетворенности россиян качеством оказанных госуслуг должен составить не менее 85-90%. В противном случае чиновников ждет дисциплинарное взыскание.

Оценки будут выставляться по SMS после оказания услуги. Ответ на вопрос для граждан будет бесплатным, а если получатель госуслуг его не даст, ему дополнительно перезвонят.

Приказ Минэкономразвития предусматривает несколько критериев качества оказания госуслуг: время предоставления, продолжительность ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудников, комфорт в помещении и доступность информации о сервисе.

Кроме того, МЭР рекомендует центральным аппаратам федеральных органов исполнительной власти и фондов создать у себя структурные подразделения для контроля качества оказываемых госуслуг.

Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×