Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неверов: Муниципальный уровень – основа государственной системы»

Дата: 21.04.19 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме поздравил россиян с Днем местного самоуправления

Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов поздравил глав городов, поселков, муниципальных депутатов, работников районных и сельских администраций и всех граждан страны с Днем местного самоуправления. В своем поздравлении он напомнил, что в России свыше 22 тысячи муниципальных образований. «У них разные возможности, разная специфика, традиции и бюджеты, но все вместе они, как кирпичики, образуют фундамент нашей единой, нашей большой страны», - сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что развитие муниципалитетов - сел, моногородов, малых городов входит в число приоритетных направлений фракции. «Законодательство о местном самоуправлении должно непрерывно совершенствоваться, поскольку существует еще достаточно нерешенных проблем. Над их решением мы продолжаем работать вместе с нашими коллегами в регионах и на местах, обмениваемся опытом, чтобы учитывать мнения и запросы жителей муниципалитетов. Чтобы укрепить наше взаимодействие в законодательном процессе, при партии «Единая Россия» был образован Совет руководителей фракций, куда вошли представители всех регионов страны и целого ряда муниципалитетов», - отметил Неверов.

По словам руководителя фракции «Единой России», многие входящие в нее депутаты имеют практический опыт работы в МСУ и сейчас они представляют и защищают интересы муниципального сообщества на федеральном уровне.

Он напомнил, что в феврале на площадке Госдумы состоялся Съезд Общероссийского конгресса муниципальных образований, на который съехались представители местного самоуправления со всей страны: «Участники Съезда подчеркнули, что достижение поставленных в национальных проектах целей во многом будет зависеть именно от эффективной работы в регионах, на местах, что роль муниципалитетов в этом процессе очень велика».

Как подчеркнул Неверов, нельзя забывать, что местное самоуправление – одна из основ любого демократического строя, форма реализации народом принадлежащей ему власти. «Работа на муниципальном уровне требует большого профессионализма, умения слышать людей, оперативно решать конкретные задачи», - отметил парламентарий.

«В этот день я хочу пожелать, чтобы местные власти во всех муниципальных образованиях были близки к людям, сохраняли доверие людей, были открытыми, отзывчивыми и компетентными. В этом случае мы сможем достичь все поставленные Президентом амбициозные цели по прорывному развитию страны! Родина начинается со своего села, двора, с конкретного муниципалитета!» - заключил Неверов

Источник: https://er.ru/news/180105/
Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×