Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пушков оценил решение суда по иску против Зеленского»

Дата: 21.04.19 в 09:45
Мобильная версия Шрифт

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение киевского суда не снимать кандидатуру Владимира Зеленского на выборах президента Украины.

— Суд решил не снимать Зеленского с выборов — и не ставить Украину на грань политического коллапса. Предсказуемое решение в ответ на истерику в стане Порошенко, — написал Пушков в своём аккаунте в "Твиттере".

Кроме этого сенатор добавил, что на данном этапе выборов кандидатов уже не снимают.

— Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились. Поздно идти в суд, когда разрыв в 50 процентов, — подметил Пушков, подразумевая результаты соцопросов, согласно которым Зеленский существенно отрывается от Порошенко.

Напомним, ранее украинский адвокат Андрей Хилько подал заявление в суд о снятии кандидатуры Владимира Зеленского с предстоящих выборов. Причиной для этого якобы стал подкуп избирателей. Хилько утверждает, что Зеленский нарушил закон, опубликовав на своей странице в "Фейсбуке" объявление о начале регистрации на дебаты в "Олимпийском".

В штабе Зеленского назвали данное исковое заявление "бредом", а российский сенатор Алексей Пушков, в свою очередь, сравнил снятие шоумена с выборов с государственным переворотом.

В штабах Порошенко и Зеленского уже прокомментировали ситуацию. Представитель шоумена в зале суда выразил мнение, что иск в отношении Зеленского был подан с целью создания инфоповода. В штабе действующего лидера Незалежной тем временем заявили о своей непричастности к иску и посчитали действия со стороны Хилько "дискредитацией".

В итоге суд Киева принял решение отклонить иск об отмене регистрации Зеленского кандидатом в президенты.

Подробнее о том, как идёт избирательная кампания на Украине, читайте в материале Лайфа "И смех и грех".

Источник: https://life.ru/1210131
Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×