Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 23:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт назвал иск против Зеленского "фестивальной демократией" Украины»

Дата: 21.04.19 в 02:55
Мобильная версия Шрифт

Иск о снятии кандидатуры Владимира Зеленского с президентских выборов является одним из примеров "фестивальной демократии", царящей в Незалежной. Такое мнение выразил директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

По его словам, на Украине может произойти "что угодно, вне зависимости от того, что написано в законах", а потому бесполезно пытаться анализировать происходящее с позиции законодательства.

— Украина постоянно вносит какие-то новеллы в логику происходящего. Я не удивлюсь, что в "день тишины" снимут основного кандидата — а может, и не снимут. Это фестивальная демократия по-украински, — цитирует Мартынова РИА "Новости".

При этом эксперт назвал цирком дебаты кандидатов на пост президента Владимира Зеленского и Петра Порошенко, прошедшие на киевском стадионе "Олимпийский".

— Как выяснилось, это был какой-то новый жанр, а вовсе не дебаты, — заявил Мартынов.

Напомним, ранее украинский адвокат Андрей Хилько заявил о подкупе избирателей. По его мнению, Зеленский нарушил закон, опубликовав на своей странице в "Фейсбуке" объявление о начале регистрации на дебаты на "Олимпийском".

В штабе Зеленского назвали данный иск Хилько "бредом", а сенатор Алексей Пушков сравнил снятие Зеленского с выборов с госпереворотом. При этом в штабе Порошенко рассказали, что непричастны к иску о снятии Зеленского.

Источник: https://life.ru/1210099
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×