Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порошенко избавился от своих "повстанцев", Зеленский открестился от своих»

Дата: 20.04.19 в 17:31
Мобильная версия Шрифт

Петра Порошенко, отрицавшего наличие повстанцев на территории ДНР И ЛНР, уличили в жонглировании терминами. Ранее пока еще действующий президент Украины заявлял, что повстанцев на Донбассе не существует. Однако поисковая система Google выдает по запросу оригинал выступления президента Украины в Цюрихском университете 20 января 2015 года.

После дебатов с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским из текста речи слово "повстанцы" исчезло и было заменено на "боевики". Однако в варианте, сохранившемся в кэше, слово "повстанцы" употребляется дважды. Порошенко использует этот термин, говоря об ополченцах самопровозглашенных республик Донбасса.

Во время дебатов Порошенко и Зеленского в пятницу на стадионе в Киеве оппонент действующего президента спросил, правда ли, что "конфеты Roshen есть в пайках повстанцев ЛНР и ДНР". Порошенко потребовал объяснений у Зеленского, назвавшего ополченцев Донбасса "повстанцами". Позже в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео он пожаловался на Зеленского.

Представители штаба Зеленского пояснили, почему кандидат использовал именно этот термин. По словам Дмитрия Разумкова, Зеленский задавал вопросы, поступившие от жителей Украины в исходном виде, так как цензурой штаб не занимался.

Сегодня на Украине "день тишины", завтра в стране пройдет второй тур президентских выборов. Украинцам предстоит сделать выбор между действующим президентом Петром Порошенко и начинающим политиком, комиком и шоуменом Владимиром Зеленским.

Просмотров: 301


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×