Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Красноярские партийцы провели субботник на берегу Енисея»

Дата: 20.04.19 в 14:52
Мобильная версия Шрифт
За день было собрано более двух тысяч мешков мусора

Общегородской субботник прошел 20 апреля во всех районах Красноярска. В рамках партийного проекта «Чистая страна» Красноярское региональное отделение Партии организовало «генеральную уборку» берега Абаканской протоки в Свердловском районе.

В субботнике приняли участие более 120 человек, многие партийцы пришли с семьями. Как напомнил секретарь регионального отделения Партии Алексей Додатко, партийные субботники сейчас проходят по всей стране.

«Субботники, которые стали уже нашей традицией, в полной мере вписываются в логику бережного отношения к природе, к городу, в котором мы живем. Поэтому мы традиционно организуем свою партийную площадку субботника. В этом году вместе со всеми горожанами, которые любят свой город, вышли сюда, на набережную Енисея в районе Абаканской протоки», - сказал он.

Партиец добавил, что в этом году планируется благоустройство правобережной части набережной Енисея. «В этом смысле здесь большие планы работы, наверное, не на один год. Но надо начинать с малого», - рассказал Додатко, добавив, что за время субботника было собрано свыше двух тысяч мешков с мусором.

Отметим, массовые субботники с участием партийцев пройдут во всех территориях Красноярского края. Планируется, что в них примут участие более 12 тысяч человек, в том числе более 1,4 тысяч депутатов от «Единой России» разных уровней.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Источник: https://er.ru/news/180092/
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×