Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Встреча Кальюлайд с Путиным: Литва призвала не раскалывать Прибалтику»

Дата: 20.04.19 в 14:54
Мобильная версия Шрифт

О необходимости странам Прибалтики соблюдать осторожность при ведении диалога с Москвой заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. Замечание было высказано в адрес эстонского президента Керсти Кальюлайд, которая накануне визита в российскую столицу не сочла необходимым известить латвийские и литовские власти о предстоящей беседе с президентом Владимиром Путиным.

Линкявичюс увидел в таком поведении эстонского лидера "угрозу балтийскому единству", сообщает новостной сайт BNS. А также выразил надежду на то, что Кальюлайд впредь будет извещать Литву и Латвию о предстоящих поездках в Россию и встречах с российским президентом.

Недовольство визитом Кальюлайд высказали и эстонские политики. Так, экс-глава МИДа страны Марина Кальюранд и глава комиссии по иностранным делам в предыдущем созыве парламента Марко Михкельсон считают недостойным эстонского президента посещать страну, с которой у Эстонии "нет добрососедских отношений и повседневного внешнеполитического сотрудничества". В свою очередь Кальюлайд заявила, что готова к диалогу с Россией.

Президент Эстонии Кальюлайд прибыла с рабочим визитом в Москву в четверг, 18 апреля. Это первый за восемь лет визит главы эстонского государства в Россию. Кальюлайд приняла участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства республики и встретилась с Владимиром Путиным. Кальюлайд пригласила Путина на всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в июне 2020 года в Тарту.

Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×