Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Ростуризма Зарина Догузова возглавила набсовет ассоциации «Турпомощь»»

Дата: 20.04.19 в 08:22
Мобильная версия Шрифт
Глава федерального агентства по туризму Зарина Догузова возглавила наблюдательный совет ассоциации "Турпомощь", сообщается на сайте ведомства. "На общем собрании членов ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", которое состоялось 19 апреля 2019 года, руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова была избрана главой наблюдательного совета ассоциации и выступила с рядом предложений по повышению эффективности работы "Турпомощи" и открытости рынка туристических услуг", - говорится в сообщении.

Догузова отметила, что, несмотря на наличие экстренных ситуаций в прошлом году, работа ассоциации, в целом, показала свою эффективность. "Нужно понимать, что любая экстренная ситуация с работой туроператоров сказывается не только на социальной ситуации и наших гражданах, но и негативно влияет на имидж всей туристической отрасли страны, - подчеркнула она. - Отдых для россиян - это особое событие, которое обязательно должно быть идеальным с любой точки зрения. Поэтому Ростуризму и "Турпомощи" в своей дальнейшей работе нужно исходить из запросов каждого конкретного туриста".

Кроме того, она рассказала, что Ростуризм совместно с "Турпомощью", турбизнесом и экспертами впервые разработал и сейчас согласовывает межведомственный регламент взаимодействия Ростуризма с госструктурами, включая Минэкономразвития, Минтранс, МИД, Росавиацию, Роспотребнадзор, ЦБ и "Турпомощь" с целью повышения эффективности и оперативности реагирования в экстренных ситуациях, связанных с эвакуацией российских туристов из-за рубежа.

Регламент должен быть согласован к предстоящему курортному сезону. Нововведением регламента является алгоритм, который позволит предупреждать саму возможность возникновения экстренных ситуаций у туроператора.

В феврале премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Догузову главой Ростуризма. Ранее она возглавляла департамент Управления президента РФ по общественным связям и коммуникациям.
/РИА Новости/
Просмотров: 244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×