Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Топ новостей 19 апреля»

Дата: 19.04.19 в 21:00
Мобильная версия Шрифт

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Песков рассказал о темах встречи Путина и Ким Чен Ына, следователи сообщили о задержании совладельца банка «Югра», а ЕСПЧ обязал Россию оказать медпомощь физику Кудрявцеву.

Песков рассказал о темах встречи Путина и Ким Чен Ына

«Конечно, первое — это развитие двусторонних отношений, второе — обсуждение проблемы денуклеаризации, проблемы регионального сотрудничества. Багаж для обсуждения весьма обширный», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

В Кремле не нашли в докладе Мюллера «ничего нового»   Москва. Кремль / АГН "Москва" / фото: Киселев Сергей

Доклад о «российском вмешательстве» в выборы в США в 2016 году, «сговоре» команды Трампа с властями РФ, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию был опубликован 18 апреля.

Следователи сообщили о задержании совладельца банка «Югра»   Наручники на решетке / moscow.sledcom.ru

Мажоритарный акционер, совладелец банка «Югра» Алексей Хотин задержан по подозрению в хищении 7,5 млрд рублей у банка. Следствие попросило суд поместить Хотина под домашний арест.

Лукашенко отказался от компромиссов в вопросе суверенитета   А.Лукашенко / president.gov.by/ru/photo_ru

Белорусский лидер пригрозил «мощнейшим ответом» в случае попытки захватить страну силой. 

В Москве напали на главу управления ФАС

В настоящее время чиновник находится на больничном. Как уточнили в ведомстве, в ФАС отрабатывают все версии случившегося, включая связанные с профессиональной деятельностью.

Следователи начали проверку по факту отравления детей в Якутии   Обед в столовой  / АГН "Москва" / фото: Ведяшкин Сергей

Школьники рассказали, что 17 апреля пообедали в школьной столовой, после чего поужинали дома, а ночью проявились симптомы, с которыми утром дети были доставлены в больницу. Состояние учащихся оценивается врачами как легкой и средней тяжести. 

ЕСПЧ обязал Россию оказать медпомощь физику Кудрявцеву   Вход в здание ЕСПЧ в Страсбурге / commons.wikimedia.org

В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) принято решение о применении «срочных мер» к 75-летнему физику Виктору Кудрявцеву, который был арестован по делу о госизмене. Защита Кудрявцева надеется, что его не только обеспечат лечением, но и изменят ему меру пресечения, которая не связана с содержанием под стражей. 

Силуанов предложил пропагандировать бизнес в школах

Министр финансов выступил за включение в программы школьного образования курса по пропаганде создания своего бизнеса. Силуанов считает, что «предпринимателей надо создавать еще в школе».

Акимов поручил проверить видеокамеры для фиксации нарушений ПДД   Камера видеофиксации / Фото Москвы / Moscow-Live

Вице-премьер уже высказывал мнение, что сейчас видеокамеры на дорогах — это скорее средство коммерциализации, а не фиксации нарушений. Он объяснял, что существующая схема концессий, которая предполагает, что камеры могут устанавливать и частные компании, зарабатывающие за счет штрафов водителей, скорее всего, будет пересмотрена. 

Из программы «Юг России» похитили более 2 млрд   Бараны в горах / pixabay.com

ФПЦ «Юг России» на 2014-2020 годы была утверждена в декабре 2013 года. Программа, в числе прочего, нацелена на создание благоприятных условий для развития реального сектора экономики, стимулирование инвестиционной активности в Северо-Кавказском федеральном округе и привлечение капитала в экономику.

Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×