Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске впервые в истории МВД РК состоялось выездное заседание Общественного совета»

Дата: 19.04.19 в 20:13
Мобильная версия Шрифт

Местом проведения выездного заседания Общественного совета Министерства внутренних дел республики Петропавловск выбрали не случайно. Именно здесь появился первый консультативно-совещательный орган в стране, и он не просто существует, а ведет активную работу.

Жасулан Ахметов, председатель консультативно-совещательного
органа при Департаменте полиции СКО:

— Мы принимаем решения, которые носят рекомендательный характер. Мы поднимали вопросы о том, что у нас загружены улицы и необходимы правые повороты для развязки, в конечном итоге это внедрено, вы увидели — в городе много таких правых поворотов появилось.

Общественные советы — это связующее звено между обществом и полицией. И благодаря такому такому тандему, решаются многие вопросы. В СКО первыми в стране появились фронт-офисы в районных подразделениях.

Берик Билялов, начальник департамента полиции СКО:

— В этом году продолжать будем нашу работу. Все видят нашу работу, наши недостатки, наши проблемы. Ни одно мероприятие не проходит без нашего участия во всех проектах.

Решаются и социальные проблемы полицейских. Для них создаются условия труда, предоставляется жилье. Это заинтересовало столичных гостей.

Марат Когамов, председатель Общественного совета МВД РК:

— Здесь интересная социальная схема того, как можно накапливать первоначальный взнос. Даже по общежитию, я задал вопрос коменданту — сколько съехало за последний год? Уже несколько сотрудников получили жилье.

Построить диалог с гражданским обществом у североказахстанских полицейских получается, говорит президент Союза адвокатов Ануар Тугел. И это может быть примером для других регионов .

Ануар Тугел, Президент Союза адвокатов Казахстана:

— С Северного Казахстана знаете почему мы начали, чтобы сравнивать его с другими регионами. Потому что очень много нареканий в соцсетях к работе органов внутренних дел, как они должны работать, потому что сколько мы проводили правоохранительных реформ, не можем найти оптимальную модель правоохранительной системы.

Участники выездного общественного совета МВД РК познакомились с выставкой робототехники. Это совместный проект департамента полиции и детского сада «Алтын-Беciк». В своих работах малыши выразили свое видение полицейского из будущего.

 

Алена Хан

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×