Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пермская приемная проконсультировала граждан по жилищным вопросам»

Дата: 19.04.19 в 17:10
Мобильная версия Шрифт
С жителями Перми встретилась юрист приемной Наталья Есина

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся тематический прием граждан по личным вопросам. Встречу с жителями Перми провела юрист приемной Наталья Есина.

Жительницу Дзержинского района волновал вопрос о выделении доли в квартире детям. Недвижимость находится в долевой собственности супругов, так как приобретена в совместном браке. Однако супруга задумалась о разводе и заранее решила выделить в ней «детские» доли, но сделать этого не смогла - на квартиру судебными приставами наложен запрет на совершение любых регистрационных действий. В ходе приема Есина порекомендовала составить соглашение с мужем о выделении долей, согласовать его с органами опеки и попечительства. В дальнейшем с этими документами можно будет выйти с исковым заявлением в суд, чтобы выделить в жилом помещении доли для детей. Также заявительнице предоставлена нормативная документация по данному вопросу.

Заявительница из Свердловского района хотела уточнить, как законодательно возможно устранить препятствия в пользовании жилым помещением. Одна из комнат в трехкомнатной квартире является ее долевой собственностью с бывшим мужем и общими детьми по одной четвертой доли. Но распоряжаться частью жилья по своему усмотрению она не может, так как ни муж, ни органы опеки не дают согласия. В процессе общения женщине разъяснены права в соответствии с действующим законодательством РФ. Даны четкие пояснения, как определить порядок пользования жилым помещением через суд. Помимо этого, предоставлен образец искового заявления об определении порядка пользования жилым помещением и устранения препятствий в пользовании.

Жительница Кировского района Перми обратилась за консультацией. Она сообщила, что новая управляющая компания пытается взыскать с нее задолженность за коммунальные платежи еще за 2015 год. Со слов заявительницы, все платежи производились вовремя и в полном объеме. Есина рассмотрела документы, в том числе досудебную претензию, и помогла оформить ответное заявление в УК с просьбой предоставить детальную расшифровку предполагаемой задолженности.  Достигнута договоренность о том, что в случае вынесения судебного приказа и взыскания денежных средств заявительница обратится в приемную повторно.

Источник: https://er.ru/news/180059/
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×