Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня состоится Всероссийская акция Библионочь, посвященная Году театра»

Дата: 19.04.19 в 15:52
Мобильная версия Шрифт

19 апреля 2019 14:52

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства нашего города расширят время и формат своей работы. Цель мероприятия – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.

Практика показывает, что во время акции особенно возрастает количество записавшихся в библиотеки города.

«Библионочь» в библиотечном центре «Екатеринбург (ул. Мамина-Сибиряка, 193) откроется в 16:00 лекцией «Театр и мода». За ней последует «Поэтический перформанс» – чтение стихов легендарного Б.У. Кашкина от театра «Галерка». В течение вечера гости увидят литературно-поэтический спектакль «Библиотека имени меня», «посетят» киноэкскурсию «Театральное место старого Екатеринбурга», поучаствуют в презентации книги «Екатеринбург. Главный проспект». С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Библиотека № 1 (улица Хохрякова, 104) в 16:00 организует БиблиоPARTY «От книги к театру» с участием студентов Свердловского колледжа искусств и культуры. В 19:30 здесь зазвучат «Екатеринбургские мотивы» – произведения женщин-поэтов нашего города XIX-XX веков, ансамбля-проекта «Скерцо» детской музыкальной школы № 17 им. М.П. Мусоргского.

Библиотека № 2 (переулок Симбирский, 7) в 15:00 откроет кинозал «Мелодии и ритмы большого кино», а через час посетители совершатвиртуальное путешествие по театральным подмосткам мира с просмотром фрагментов спектаклей «Театральное наваждение».

Библиотека № 3 (улица Косарева, 7) в 18:00 представит программу «Театральный перекресток: места и даты, режиссеры и постановки; актеры и роли».

Обширную программу подготовили в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена (улица Чапаева, 5). С 18:30 гости поучаствуют в мастер-классах – по жестовому языку, по созданию театрально-карнавальной маски, по азам актерского мастерства. Увидят концерт-спектакль «Сны Огневушки» в исполнении группы «Дары Прозерпины». Попробуют пройти квест «Театральный роман». С собственной программой выступит Центр японского языка «Юмэ». Подробности можно узнать здесь.

Вход во все библиотеки свободный.

Текст подготовлен Отделом по работе со СМИ, фото ngzt.ru

Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×