Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Левом берегу Омска светофор заработал по-новому»

Дата: 19.04.19 в 08:32
Мобильная версия Шрифт

Для улучшения ситуации на городских магистралях, в городе продолжают мероприятия по корректировке работы светофоров.

В Омске продолжают вести работу по корректировке светофоров. Накануне пресс-служба аминистрации Омска сообщила об изменении режима работы светофора на перекрёстке бульвара Архитекторов и улицы Ватутина. По мнению специалистов, эта мера должна увеличить интенсивность движения на указанном участке дороге и сократить время проезда транспортных средств.

В департаменте транспорта администрации Омска пояснили, что специалисты провели анализ интенсивности движения на этом участке по обращениям граждан. Теперь, после получения результатов анализа, зелёный сигнал светофора для движения по улице Ватутина будет гореть дольше на 20%.

В связи с загрузкой в часы пик улица Ватутина не справляется с потоком, — пояснил ситуацию руководитель отдела организации и безопасности дорожного движения Сергей Шевелёв. — Поэтому нужна корректировка работы светофора, чтобы максимально увеличить пропускную способность.

В мэрии пояснили, что изменения в работу светофора будут внесены в течение суток. Возможно, уже сегодня, 19 апреля, зелёный сигнал светофора на перекрёстке будет гореть дольше обычного.

Напомним, работа по корректировке работы светофоров ведётся постоянно. Недавно "Омск Здесь" сообщал об измененении работы светофора на Красном пути.

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×