Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанские полицейские с начала года выявили 93 наркоправонарушения»

Дата: 21.04.19 в 13:33
Мобильная версия Шрифт

С начала года сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО выявлено и пресечено 93 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств,  из них 23 факта в крупном и особо крупном размере.

Разобщена организованная преступная группа, занимавшаяся распространением героина на территории областного центра. Выявлен и пресечён канал поставки марихуаны в г.Петропавловск из южных регионов страны. Выявлено 17 фактов сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 73 кг. различных наркотических средств, из них 71,9 гр. героина. Зарегистрировано 6 фактов незаконного оборота «солей» и «спайсов», 80 разовых доз синтетических наркотиков. Полицейские отмечают активную позицию североказахстанцев: ряд фактов выявлен при содействии людей, замечавших подозрительные передвижения незнакомых лиц – как правило, это были наркозависимые, искавшие так называемые «закладки» с зельем.

«Неравнодушие людей особенно важно в борьбе с вовлечением в наркоманию молодёжи, - отмечает начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Жандос Басыбаев. – Распространение синтетических психоактивных веществ осуществляется через интернет и мобильные приложения. Адреса сайтов, торгующих смертоносным зельем, нередко появляются на стенах домов в виде трафаретных граффити. Только сотрудники УПН и городского отдела с начала года закрасили 157 таких надписей, о которых стало известно из сообщений петропавловцев. Впрочем, стоит отметить, что проблему трафаретной рекламы наркотиков люди могут решать, закрашивая её самостоятельно. Можно обращаться в КСК – председатели многих кооперативов состоят с полицейскими в одном чате в мессенджере WhatsApp и оперативно сообщают стражам порядка о появлении надписей и подозрительных лицах».

Выявлены и заблокированы 72 интернет-ресурса, рекламирующих и распространяющих синтетические психоактивные вещества на территории областного центра.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1479


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×