Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уполномоченный Путина по правам ребёнка заступилась за семью, которая усыновила мальчика с ВИЧ»

Дата: 19.04.19 в 01:24
Мобильная версия Шрифт
Анна Кузнецова намерена обратиться к властям Новосибирска, чтобы те предоставили информационную безопасность семье из Искитима  Анна Кузнецова намерена обратиться к властям Новосибирска, чтобы те предоставили информационную безопасность семье из Искитима 


Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова заступилась за семью из Искитима, которая столкнулась с травлей из-за ВИЧ у приёмного ребёнка. Она считает, что сейчас важно обеспечить полную информационную безопасность всей семье, а также необходимо направить все ресурсы на лечение ребёнка. Об этом она сообщила в своём интервью на телеканале Russia Today.


«Первое наше направление заботы — это здоровье ребёнка. Сегодня важно все ресурсы употребить для того, чтобы с ним всё было хорошо. Насколько нам известно, его состояние сейчас улучшается. Второе — очень важно соблюсти право семьи на защиту от тех воздействий, которые нарушают её самобытность, нарушают её границы. <...> Важно, чтобы право её на конфиденциальность информации об этом событии, об этой ситуации, об этой новой информации, с которой столкнулась мама, было соблюдено. Уполномоченный по правам ребёнка занимается этим вопросом, она собрала специальную рабочую группу, на межведомственном уровне обсуждается то, что можно сделать для этой семьи. Я обращусь к властям Новосибирска, чтобы они обеспечили полностью информационную безопасность этой семье, потому что важно сегодня не только сохранить физическое здоровье ребёнка, но и психологическое здоровье всей семьи», — отметила Анна Кузнецова в интервью.


В начале недели НГС рассказывал историю этой многодетной семьи, год назад взявшей 6-летнего мальчика из Тогучинского детдома. Вскоре приёмные родители проверили мальчика на туберкулёз, от которого умерла его биологическая мать, но внезапно узнали, что у него ВИЧ. Прожив месяц в сильнейшем стрессе, семья решила, что не бросит ребёнка умирать. Против семьи ополчились жители Искитима: работники соцслужб не хотят допускать в первый класс, а анонимы просят уехать из города.  


Вчера следователи возбудили уголовное дело на человека, который разболтал информацию о ВИЧ у мальчика. 


Виктория Брылёва
Фото Алексея Никольского (РИА Новости)

Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×