Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрей Жижин: необходимо создать условия для комфортного проживания горожан»

Дата: 18.04.19 в 21:16
Мобильная версия Шрифт
18.04.2019 Администрация города --> Андрей Жижин: необходимо создать условия для комфортного проживания горожан

Первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин провел сегодня рабочее совещание по вопросам эксплуатации и обслуживания многоквартирных домов № 2 и № 6 в 16-м микрорайоне Заозерного. Участие в совещании приняли директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов, его заместитель Игорь Чудаков, представители фирмы-застройщика «Речелстрой», СП «Тепловые сети» и АО «Водный Союз».

Открывая совещание, Андрей Жижин подчеркнул, что ситуация с вышеназванными домами в части решения вопросов по их эксплуатации находится на строгом контроле муниципалитета. На прошлой неделе было проведено выездное совещание в 16-ом микрорайоне, в ходе которого состоялась встреча с собственниками квартир домов № 2 и № 6. Жители города обратились с просьбами оказать содействие в решении существующих проблем.

– Мы собрались сегодня в интересах горожан, которые по сложившимся обстоятельствам не имеют возможности проживать в своих квартирах в комфортных условиях, - сказал Андрей Валентинович.

Он отметил, что на сегодняшний день в доме № 6 в 16-ом микрорайоне существует ряд замечаний, которые необходимо устранить.

– Основные задачи, которые требуют скорейшего решения, - это организация бесперебойной подачи ресурсов на объект и обслуживание дома, - уточнил Андрей Жижин.

Уточнялось, что для решения вопросов обслуживания многоквартирного дома, собственникам квартир необходимо на общем собрании выбрать способ управления многоквартирным домом и заключить договора на поставку услуг с ресурсоснабжающими организациями. На сегодняшний день определены представители собственников, через которых в дальнейшем будет проводиться информирование жителей по решению возникающих вопросов. Как было озвучено, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города будет содействовать в организации собрания собственников по определению способа управления домом.

В рамках совещания также шла речь об организации электроснабжения, канализирования, водоснабжения и перспективах подготовки домов № 2 и № 6 к предстоящему отопительному сезону. В частности, говорилось о том, что фирме «Речелстрой» необходимо провести процедуру передачи наружной внутриплощадочной канализационной сети дома № 6 на содержание и обслуживание ресурсоснабжающим организациям.

– Данные вопросы необходимо прорабатывать во взаимодействии со всеми ответственными службами и организациями. Главное – обеспечить людей необходимыми ресурсами и создать условия для проживания, - отметил первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин.

Он также сообщил, что муниципалитет будет продолжать держать на контроле ситуацию в 16-ом микрорайоне, проводить оперативные рабочие и выездные совещания с участием собственников жилых помещений, представителей застройщика, ресурсоснабжающих организаций и контролирующих органов.


Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×