Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Объявлены победители Национальной авиационной премии «Крылья России – 2018»»

Дата: 18.04.19 в 16:18
Мобильная версия Шрифт
В Москве прошла 22-я церемония вручения национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирёва. Награда присуждалась лучшим в России авиакомпаниям и аэропортам по итогам 2018 года. В мероприятии приняли участие свыше 250 участников.

«Крылья России» – самая престижная премия авиационной отрасли, победа в которой – символ признания успеха авиакомпаний. Обладатели наград – лидеры индустрии, люди и организации, внесшие наибольший вклад в становление и развитие российского рынка авиаперевозок.

В этом году премия вручалась в 12 номинациях; в десяти из них победителей определили тайным голосованием члены экспертного совета. В экспертный совет вошли представители общественных организаций, авиационного бизнеса, СМИ, блогосферы и независимые эксперты. Номинации охватывают практически весь спектр компаний авиационной отрасли, а также аэропортов. Среди соискателей премии – российские и зарубежные авиакомпании и аэропорты.

Авиакомпанией года в номинациях «Международные авиаперевозки» и «Внутренние авиаперевозки в группе 1» стал «Аэрофлот – российские авиалинии», тогда как Utair стал авиакомпанией года в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». В номинации «Аэропорт года в группе 1» победил Международный аэропорт Шереметьево, а в номинации «Событие года в воздушном транспорте России» награжден Международный аэропорт Жуковский.

Лучшую российскую и зарубежную авиакомпании года определили путешественники в рамках интернет-голосования. Лучшей зарубежной авиакомпанией года по мнению пассажиров вновь стала авиакомпания Emirates, а AZUR Air названа лидером пассажирских симпатий среди российских авиаперевозчиков.

«Общеизвестно, что российская гражданская авиация проходит через крайне сложный турбулентный период. Ни для кого не секрет, что финансовые результаты в отрасли оставляют желать лучшего. Затраты авиакомпаний существенно возросли в последний год, а доходная часть не увеличивалась достаточными темпами, чтобы покрыть убытки. И хотя это вызывает определенную озабоченность, есть целый ряд факторов, которые вселяют уверенность в завтрашнем дне. В последние три года после очень долгого перерыва стали появляться новые авиакомпании, Правительство ставит в качестве одной из стратегических задач развитие межрегионального сообщения, существенно растет уровень въездного туризма и количество транзитных пассажиров, летящих из Китая в Европу. Это позволяет надеяться, что сегодняшние трудности будут успешно преодолены», – отметил Борис Рыбак, генеральный директор агентства Infomost Consulting.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра транспорта Александр Юрчик, руководитель Росавиации Александр Нерадько, а также заместитель руководителя Ространснадзора Андрей Шнырев.

Победители и дипломанты премии «Крылья России – 2018»

Авиакомпания года в номинации «Международные авиаперевозки»: 2 и 3 место - Авиакомпания «Победа» и Авиакомпания «Уральские авиалинии», 1 место - Авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии».

Авиакомпания года в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 1» (объем перевозок на ВВЛ за 2018 г. свыше 4,0 млн. пассажиров): 2 и 3 места - Авиакомпания «Победа» и Авиакомпания «Уральские авиалинии», 1 место - Авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии».

Авиакомпания года в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» (объем перевозок на ВВЛ за 2018 г. от 0,7 до 4,0 млн пассажиров): 2 и 3 места - Авиакомпания «Red Wings» и Авиакомпания «Nordwind», 1 место - Авиакомпания «Аврора».

Авиакомпания года в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 3» (объем перевозок на ВВЛ за 2018 г. до 700 тыс. пассажиров): 2 и 3 места - Авиакомпания «АЛРОСА» и Авиакомпания «ИрАэро», 1 место - Авиакомпания «РусЛайн».

Авиакомпания года в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах»: 2 и 3 места - «Авиакомпания «Аврора» и Авиакомпания «NordStar», 1 место - Авиакомпания «Utair».

Авиакомпания года в номинации «Вертолетные услуги»: 2 и 3 места - Авиакомпания «АЛРОСА» и Авиакомпания «Ямал», 1 место - НПК «ПАНХ».

Номинация «Аэропорт года в группе 1» (более 15 млн пасс. в год): 2 и 3 места - Московский аэропорт Домодедово и Международный аэропорт Пулково, 1 место - Международный аэропорт Шереметьево.

Номинация «Аэропорт года в группе 2» (от 2 млн до 15 млн пасс. в год): 2 и 3 места - Международный аэропорт Симферополь и Международный аэропорт Толмачево (Новосибирск), 1 место - Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург).

Номинация «Аэропорт года в группе 3» (менее 2 млн пасс. в год): 2 и 3 места - Аэропорт Рощино (Тюмень) и Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), 1 место - Международный аэропорт Бегишево.

Номинация «Событие года в воздушном транспорте России»: победитель Международный аэропорт Жуковский.

Зарубежная авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий: победитель Авиакомпания Emirates.

Российская авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий: победитель Авиакомпания AZUR air.

Специальный диплом «За активное развитие авиаперевозок в странах СНГ» - Авиакомпания «Белавиа».

Специальный диплом «За успешный старт на рынке авиаперевозок России» - Авиакомпания «Азимут».

Своими впечатлениями о премии и её роли в развитии индустрии поделились гости и партнёры мероприятия.

«АльфаСтрахование» как ведущий страховщик авиационных рисков в России много лет поддерживает премию «Крылья России». Мы заинтересованы в том, чтобы авиация России была конкурентной, эффективной и безопасной, чтобы отрасль равнялась на лучшие, передовые компании. Вручение премии – это всегда еще и праздник, общение с коллегами и отличный повод напомнить обществу о том, что авиация в России живет и развивается. Поздравляем всех победителей и дипломантов премии и желаем им дальнейших успехов и динамичного развития», – отметил заместитель генерального директора «АльфаСтрахование», директор по страхованию авиационных и космических рисков Илья Кабачник.

«Деятельность Транспортной Клиринговой Палаты основана на тесных партнерских отношениях с участниками авиатранспортной отрасли, поэтому мы гордимся тем, что принимаем участие в премии «Крылья России». Впереди ждут новые горизонты, которые мы надеемся покорить вместе с вами – нашими коллегами и партнерами», так прокомментировала участие в мероприятии Татьяна Меркулова, вице-президент, коммерческий директор ТКП.

Спонсор мероприятия – страховая группа «АльфаСтрахование». Спонсоры номинаций – Lufthansa Technik, Rolls-Royce, Embraer и Транспортная Клиринговая Палата. Спонсорскую поддержку оказала компания Sealine. Официальное коммуникационное агентство – Citigate Dewe Rogerson Moscow.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×