Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов: Сотрудничество с Алтайским краем в сфере развития туризма перспективно для Казахстана»

Дата: 18.04.19 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

Президент Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов Рашида Шайкенова высоко оценила презентацию различных туристических продуктов Алтайского края на Международной выставке KITF-2019.

Алтайский край и Казахстан связывают прочные деловые отношения в области туризма. Представители этой страны - постоянные участники туристских форумов и фестивалей, проводимых в Алтайском крае. Рашида Шайкенова подчеркнула глубокий интерес туристов к Алтаю, как к территории, где особая энергетика, и где зарождались древние культуры. 

«Наш рынок должен перестраиваться. Сегодня идет процесс перезагрузки. Если раньше мы продавали исключительно природные туры, то сегодня мы говорим о том, что такие туры нужно дополнять. Очень долго казахстанский турпродукт был чем-то безликим. Сегодня мы как раз и занимаемся тем, что пытаемся посадить за парты наших турагентов и туроператоров, всех, кто работает в сфере гостеприимства, вернуть их к истокам, к истории, к необходимости идентификации нашего продукта», - отметила она. В этой связи опыт Алтайского края в сфере развития оздоровительного и познавательного туризма, а также комбинированных туров, представленных на выставке, может быть очень перспективным. Рашиду Шайкенову также заинтересовал опыт нашего региона в вопросах организации и развития созерцательного туризма.


Просмотров: 246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×