Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выставка спецодежды для шахтеров и металлургов приуроченная к всемирному дню труда прошла в Караганде»

Дата: 18.04.19 в 16:28
Мобильная версия Шрифт

«Подобная выставка организовывается уже на протяжении последних трех лет»

Фото: АМТ

Выставка прошла 16 апреля текущего года в угольном департаменте города. Новейшую продукцию от ведущих производителей из США, России и Казахстана представили на данном мероприятии, сообщает NV.KZ.

Защитные костюмы, куртки, специальная одежда, специальную обувь, стремянки, респираторы, страховки и различные приборы для измерения уровня загазованности и состояния алкогольного опьянения стали экспонатами на выставке.

Фото автора Фото автора Фото автора

«Подобная выставка организовывается уже на протяжении последних трех лет. Целью ее является, во-первых, предоставление возможности руководителям и работникам различных предприятий региона ознакомиться с инновационными средствами защиты, специальной обувью, различными измерительными приборами уровня загазованности, а в дальнейшем,чтобы смогли выбрать подходящее из того, что предлагают поставщики. Во-вторых, это позволяет поставщикам самореализоваться», — рассказала начальник отдела статистики и стандартизации стального Департамента Ольга Костева.

На мероприятие были приглашены представители различных предприятий Карагандинской области. Помимо приглашенных гостей, выставку мог посетить любой желающий.

Фото: АМТ Фото: АМТ

В рамках выставки прошел конкурс «Лучшая эмблема по технике безопасности и охране труда для сотрудников угольного, стального и железорудного департаментов, дочерних предприятий и подрядных организаций компаний.

Победителем в конкурсе стал Андрей Носиков — электромонтер стального департамента Карагандинской области. Эмблему будут использовать в качестве главного логотипа на подобных мероприятиях.

На выставке была представлена и алкорамка.

Фото автора

Алкорамка Санкт-Петербургской компании «Лазерные системы» в течение месяца была эксплуатирована в тестовом режиме металлургическим гигантом Карагандинской области и успешно прошла все испытания. Прибор был установлен и на других предприятиях региона.

«Алкорамка устанавливается на проходной предприятия и способна контролировать весь поток сотрудников проходящих через проходную. Если же на предприятии работают несколько тысяч человек, то она не создает очередей, так как скорость работы измерений, всего лишь одна секунда. При нетрезвом выдохе она готова к следующему замеру меньше через пять секунд», — сказал специалист отдела продаж Иван Яцуренко.

Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×