Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лечебный и познавательный туризм Алтайского края представили на международной выставке в Казахстане»

Дата: 18.04.19 в 16:50
Мобильная версия Шрифт

Основные тенденции туристического рынка стран СНГ обсудили на Международной выставке KITF-2019 в Казахстане. Алтайский край широко представил на этом форуме медицинский и оздоровительный туризм. Именно это направление особо отметила президент Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов Рашида Шайкенова, анализируя тенденции развития туристического рынка.

«Мы видим, как внутри туристического рынка происходят изменения: все больше людей ориентируется на страны СНГ. Эти страны сегодня более доступны», - считает Рашида Шайкенова. Эксперт также подчеркнула особое отношение туристов к Алтаю, как к территории, где особая энергетика, и где зарождались древние культуры: «Тюркская цивилизация – это звездный плащ на плечах всех религий».

Она высказала мнение, что современные турпродукты необходимо идентифицировать, то есть наполнять не только красотами природы, но и интересными объектами. «У Алтайского края есть прекрасная возможность объединять лечебный и познавательный туризм». Комбинированные туры алтайских санаториев, включающие разные виды отдыха, проиллюстрировали эту тенденцию, отметили в Алтайтурцентре.

В ходе обсуждения сотрудничества Алтая и Казахстана именно медицинский туризм стал одним из центральных пунктов.

Напомним: делегация Алтайского края участвует в работе Международной выставке KITF-2019, которая проходит с 17 по 19 апреля в Казахстане. В составе делегации региона – руководство клиник, пяти санаториев («Алтай», «Россия», АО «Курорт Белокуриха», «Беловодье», «Эдем»), туроператоры региона, представители администрации.


Справка: 
Казахстанская международная выставка «Туризм и Путешествия» KITF (Алматы) – это крупная профессиональная площадка по туризму в Центральной Азии и главное событие туротрасли страны, которое организуется ежегодно с 2000 года. Эксперты выставочной индустрии присвоили KITF знак качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) за соответствие международным стандартам B2B площадки. За 18 лет проведения в выставке приняли участие компании и организации из 63 стран мира. Именно здесь международные и локальные компании оценивают потребность рынка и интерес потребителя, изучают конкурентную среду, находят новые действующие инструменты повышения прибыли, выстраивают стратегию дальнейшей работы


Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×