Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр назвал ситуацию на дорогах нормальной и попросил больше ездить на автобусах»

Дата: 18.04.19 в 14:50
Мобильная версия Шрифт
Чтобы ДТП было меньше, надо пересесть на общественный транспорт, советует мэр  Чтобы ДТП было меньше, надо пересесть на общественный транспорт, советует мэр 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал тяжёлую ситуацию на дорогах, с которой столкнулись горожане после внезапных снегопадов и похолодания. 


По мнению мэра, ситуация находится под контролем, но жителям лучше отказаться от поездок на личных автомобилях.


«Ситуация нормальная. Это Сибирь. Мы получили заблаговременно штормовое предупреждение. Предупредили все службы, коммунальные, дорожные и попытались предупредить новосибирцев. <…> Я хочу ещё раз обратиться к новосибирцам. Ситуация непростая. <…> Уважаемые новосибирцы, по возможности минимизируйте поездки на личных автомобилях, старайтесь пользоваться общественным транспортом. Это во многом сократит число ДТП на улицах и вероятное осложнение ситуации в целом», — заявил сегодня Анатолий Локоть.


Он отметил, что сейчас все дороги в Новосибирске обрабатываются реагентом «Бионорд». 


«Чтобы песком, песко-соляной смесью не возвращать ситуацию к началу, <…>, мы его ("Бионорд". — Прим. ред.) применяем сейчас по всей территории города», — сказал Локоть.


Сегодня утром в Новосибирске начался «день жестянщика» — утром на дорогах Новосибирска в аварии попали десятки сибиряков. НГС ведёт онлайн-трансляцию. В аварии сегодня попадал и общественный транспорт. 

Дмитрий Здорников 
Фото Стаса Соколова

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×