Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ГАЗ попросил у государства 30 млрд рублей из-за санкций»

Дата: 18.04.19 в 13:11
Мобильная версия Шрифт

Группа ГАЗ бизнесмена Олега Дерипаски попросила правительство выделить ей почти 30 млрд рублей государственной поддержки, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо гендиректора группы ГАЗ Вадима Сорокина вице-премьеру Дмитрию Козаку.

В письме говорится, что без этих средств концерн, находящийся под санкциями США, видит риск дефолта и негативных социально-экономических последствий. Из-за санкций ГАЗ потратил на увеличение оборотного капитала все собственные средства, включая полученную прибыль.

Во втором полугодии действие санкций приведет к снижению производства на 40%, говорится в письме, что в совокупности с растущей нагрузкой на оборотный капитал лишит компанию возможности обслуживать кредитный портфель.

Запрашиваемые средства — 29,5 млрд рублей — ГАЗ намеревается направить на субсидирование процентной ставки по кредитам.

В аппарате Дмитрия Козака сообщили, что с учетом социальной значимости предприятия такие обращения «тщательно рассматриваются», но решения пока не приняты.

Ранее Олег Дерипаска заявил, что для Горьковского автомобильного завода настали непростые времена: если санкции Запада не будут сняты, предприятие не выживет.

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×