Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Долгострой на Мелик-Карамова в Сургуте частично или полностью снесут»

Дата: 17.04.19 в 16:36
Мобильная версия Шрифт
Фото А. Андронова Фото А. Андронова

Кирпичную недостроенную высотку на пересечении улиц Мелик-Карамова и Югорская ждет частичный или полный демонтаж. Об этом СИА-ПРЕСС рассказал заместитель главы ДАиГ администрации Сургута Юрий Валгушкин.

Дело в том, что 21 октября прошлого года у владельца участка закончился договор аренды. Из-за этого администрация города сейчас в судебном порядке проводит процедуру изъятия участка и расположенного на нем недостроя. Весь пакет документов передан в правовое управление, когда будет назначено заседание суда, пока неизвестно.

Однако ясно одно: в своем привычном виде здание не сохранится из-за изменившихся градостроительных норм.

«Для нас очевидно, что в таком виде, который здание имеет сейчас, новый правообладатель окончить строительство не сможет. Элементарно не соблюдены противопожарные разрывы от соседних домов. Мы понимаем, что новый собственник этого объекта должен будет в обязательном порядке внести изменения и закончить строительство с соблюдением всех требований. А обеспечить противопожарные разрывы, не снеся часть конструкций, нельзя, — пояснил Юрий Валгушкин. — Еще один важный момент — соблюдение норматива парковочного пространства. Одна квартира – одно машиноместо. Правообладателю придется вернуться к перепроектированию, отсюда и проистекает демонтаж».

Справка: Строительство здания на Мелик-Карамова началось еще 18 лет назад.


Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×