Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Причиной антироссийских санкций является желание ослабить РФ экономически – Медведев»

Дата: 17.04.19 в 15:57
Мобильная версия Шрифт
Россия все меньше зависит от рынков сырья, лучше готова к возможным внешним шокам, подчеркнул премьер-министр

Премьер-министр Дмитрий Медведев видит единственной причиной санкционного давления на Россию желание ослабить ее экономически.

Выступая с отчетом о деятельности Правительства в Государственной Думе, он назвал примитивной логику авторов этих санкций, исходящих из принципа абсолютной виновности России.

«Под надуманными и часто абсурдными предлогами вводятся новые нелегитимные ограничения в отношении российских граждан и бизнеса. Государства, которые на словах провозглашают приоритет международного права и демократических принципов, действуют, исходя из презумпции абсолютной виновности России», – отметил премьер-министр.

Позиция таких стран, отметил Медведев, «если в любой точке мира ситуация развивается не так, как кому-то хотелось бы – естественно, это результат российского вмешательства».

«Логика примитивная, хотя и очень удобная, в ее основе очевидное – нежелание видеть Россию сильной, в том числе, экономически», – считает Медведев.

Глава Правительства подчеркнул, что в последнее время санкционное давление только усиливается. По его словам, для России это «хороший, хотя и жесткий стимул» работать четче и эффективнее. «Постепенно меняется структура экономики, мы гораздо меньше зависим от рынков сырья, соответственно – лучше готовы к возможным внешним шокам», – сказал Медведев.

Источник: https://er.ru/news/179900/
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×