Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирцам ещё повезло: эколог нашёл в Сибири город, где пыли намного больше»

Дата: 17.04.19 в 12:00
Мобильная версия Шрифт
Президент фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый стандарт» остался доволен дорогами и чистотой Новосибирска Президент фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый стандарт» остался доволен дорогами и чистотой Новосибирска

Президент фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый стандарт» Михаил Михайлов остался доволен дорогами и чистотой Новосибирска — он сравнил город с Рубцовском на юге Алтайского края, в котором живёт 146 тысяч человек.


О результатах своих наблюдений он сообщил в группе «Новосибирск» в социальной сети Facebook. 


«Пыль и бездорожье — тема критики новосибирцами нашей мэрии. Всегда нужно стремиться к лучшему, но и не забывать про объективность. Сегодня побывал в рабочей командировке в Рубцовске (Алтайский край)», — написал он.


Михаил Михайлов уточнил корреспонденту НГС, что на видео он снял одну из центральных улиц Рубцовска — Октябрьскую. «Летом эту, по сути, грунтовую дорогу из-за жалоб на пыль высотой в несколько этажей просто поливают водой. <...> Если сравнивать с Новосибирском качество дорог и благоустройство, то земля и небо. И дело не только в том — провинциальный или столичный город. Кадры решают всё», — заявил Михайлов.



Он считает, что новосибирские чиновники следят за состоянием дорог лучше рубцовских коллег. 


«[В Рубцовске] живых улиц нет, даже центральная улица раздолбана так, что страшно. 


Я вспомнил все публикации, что в Новосибирске дороги плохие, да, дороги плохие, но власти что-то делают. А в Рубцовске вообще нет дорог, просто для сравнения.


<...> Щебёнку засыпали, а пассажиры болтаются, как дрова в троллейбусе», — сообщил Михайлов.


В середине апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что с улиц Новосибирска начали убирать песко-соляную смесь, которой посыпали дороги и тротуары зимой, — каждый день, по его словам, с дорог вывозят 750–800 тонн. А в феврале Локоть сообщил, что в появлении грязи на улицах города оказались виноваты автовладельцы, дачники и дорожники.

Дмитрий Здорников
Фото Густаво Зырянова

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×