Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ярославле в рамках партпроекта прошел День здоровья»

Дата: 16.04.19 в 21:35
Мобильная версия Шрифт
За консультацией к врачам обратилось более 60 человек

В Первомайском районе Ярославля в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» прошел День здоровья. На прием к врачам обратилось более 60 человек.

«Реализация партийных проектов на местах становится действенным механизмом решения актуальных для жителей проблем, развития сельских территорий. В рамках партийного проекта мы решаем задачу повышения доступности медицинской помощи для всех жителей. Выезды врачей специалистов – это очень удобно для людей: не надо никуда ехать, пришел и получил необходимую помощь. Наша задача сделать такие приемы не единичной акцией, а системной работой», - рассказал заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Антон Капралов.

Как отметила участковый терапевт Семеновской амбулатории Пречистенской ЦРБ Евгения Монахова, выездные приемы врачей важны для граждан. «У нас в амбулатории таких специалистов, к сожалению, нет, поэтому подобные выездные приемы очень востребованы у жителей. Наша амбулатория обслуживает больше 300 пациентов, в основном это люди старше 40 лет. Чаще всего к нам обращаются с сердечными заболеваниями, хондрозами, болезнями суставов», - подчеркнула она.

Также в рамках национального проекта уже в этом году Первомайский район получит современный мобильный медицинский комплекс, полностью укомплектованный необходимым оборудованием и мебелью. Благодаря данному комплексу у жителей отдаленных поселений района появится возможность проводить своевременную диагностику и лечение заболеваний.

Планируется, что дни здоровья пройдут на территории всего региона. Кроме выездных приемов медиков для жителей будут проводить образовательные лекции.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Источник: https://er.ru/news/179860/
Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×