Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С камчатского бизнесмена, укорившего чиновников за слабую работу с должниками, в ответ взыскали одну копейку»

Дата: 16.04.19 в 21:08
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске-Камчатском чиновники потребовали с предпринимателя копейку после того, как он раскриктиковал власти за недостаточно активную работу по взысканию задолженностей с арендаторов зданий, которые, по его данным, должны казне уже около миллиарда рублей.

Как рассказал бизнесмен Александр Иванов ИА «Кам 24», недавно на совете предпринимателей в мэрии Петропавловска-Камчатского он упрекнул руководителей управления градостроительства в том, что они не ведут работу по взысканию задолженностей с арендаторов зданий. «Только за последние три года, по моим данным, долги арендаторов превысили 450 млн рублей. Видимо, чиновники решили исправиться, и начали с меня свою борьбу с должниками», — иронизирует Иванов.

Накануне предприниматель получил из управления градостроительства официальное предупреждение об угрозе суда из-за задолженности по договору аренды земельного участка на сумму 1 копейка.

Иванов владеет автосервисом, но земля под СТО давно им выкуплена, поэтому происхождение «долга» даже на такую сумму ему непонятно.

«Уже листок бумаги, на котором мне прислали предупреждение, стоит больше. А ведь текст писал кто-то из чиновников в свое рабочее время», — возмутился Иванов.

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×