Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уральским учителям рассказали о «деструктивности» аниме и «опасности» косплея»

Дата: 16.04.19 в 20:47
Мобильная версия Шрифт
Наруто © Стоп-кадр видео

В Свердловской области учителям и чиновникам Краснотурьинска, Серова, Карпинска и Североуральска прочитали лекцию на тему «Первичная деструктивная субкультура „Аниме“». Ее организовал член региональной Общественной палаты Сергей Павленко совместно с администрацией Северного управленческого округа.

Лектор — старший научный сотрудник Академии Наук Татарстана Валерий Горшунов — сообщил более ста собравшимся, что вовлечение детей в различные субкультуры «деструктивного характера» якобы производится «через просмотры аниме-сериалов, в которых дети видят образы и модели поведения, подталкивающие к совершению действий, опасных для их жизни, здоровья и безопасности окружающих».

Как передает «Серов Глобус», от Горшунова учителя узнали, что через визуальные образы «формируются виды социально опасного поведения детей и подростков».

Также лектор заявил об опасности косплея. По мнению Горшунова, у подростка, увлекающегося косплеем, может произойти «ломка гендерного поведения, поскольку нередко главными героями в аниме-сериалах являются подростки с аномальным гендерным поведением».

Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×