Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Командира взвода военной полиции уволили за употребление наркотиков в Сирии»

Дата: 16.04.19 в 15:44
Мобильная версия Шрифт
вывод российских войск из Сирии © Фото Вадима Гришанкина, управление пресс-службы и информации Минобороны России

Командира взвода военной полиции уволили из вооруженных сил РФ за употребление наркотиков на территории аэродрома Хмеймим в Сирии. Офицер попытался обжаловать решение об увольнении, но безуспешно.

По данным «Коммерсанта», 1 марта командир взвода батальона военной полиции старший лейтенант был вызван к военному коменданту аэродрома за пропуск построения личного состава. Комендант заметил неадекватное поведение подчиненного и вызвал медиков.

Экспресс-тестирование установило факт употребления растительных наркотиков. В личных вещах офицера нашли вещество растительного происхождения массой 13,94 г, а также трубку для курения. Эксперты подтвердили, что найденное вещество является наркотическим. По данным издания, командованию части офицер подтвердил, что приобретал, хранил и систематически употреблял наркотики, но попросил не увольнять его с военной службы по этой причине. Тем не менее, мужчину уволили по статье.

Он обжаловал решение в Грозненском ГВС, а затем в Северо-Кавказском окружном военном суде. По мнению бывшего офицера, суд не учел, что на момент дачи им 2 и 4 марта прошлого года письменных объяснений он не отдавал отчет своим действиям, поскольку находился в состоянии сильного душевного волнения, причиной которого стали длительное пребывание в командировке на войне, участие в напряженных спецмероприятиях, а также «переживания за личный состав взвода, морально-психологическое состояние подчиненных военнослужащих, их бытовую необустроенность». Этот довод суд расценил как способ избежать ответственности. Мужчине было отказано.

Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×