Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участники «Социального десанта» в Алтайском крае проведут консультации в Быстроистокском районе»

Дата: 16.04.19 в 16:25
Мобильная версия Шрифт

В среду, 17 апреля, «Социальный десант» будет работать в Быстроистокском районе. В составе делегации - представители Министерства социальной защиты Алтайского края, учреждений социального обслуживания, краевых Министерства здравоохранения, Министерства цифрового развития и связи, Министерства юстиции, управления по труду и занятости населения, Госинспекции по труду, регионального отделения Фонда социального страхования, Краевого совета женщин.

«Социальный десант» начнет работу со встречи с главами сельских советов, руководителями бюджетных учреждений и общественных организаций, ветеранским активом. Участникам расскажут о переходе региона на цифровое эфирное телевизионное вещание, о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан, представитель краевого кризисного центра для мужчин проинформирует об услугах учреждения. Во время встречи особое внимание уделят профилактике правонарушений в отношении лиц пожилого возраста, отмечают в Министерстве социальной защиты региона. С информацией по этому вопросу выступит представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Программой «Социального десанта» предусмотрены личный прием граждан, консультации для инвалидов и пожилых людей по вопросам трудоустройства, супервизии для специалистов, организующих волонтерское движение пожилых граждан, посещение семей с детьми, с пожилыми людьми, инвалидами.

В формате круглого стола представители Краевого совета женщин и Минсоцзащиты региона рассмотрят основные задачи работы в рамках Соглашения о взаимодействии в интересах семьи и детей. Представители Министерства цифрового развития и связи Алтайского края проведут обучение волонтеров по вопросам подключения оборудования для приема цифрового телевидения. Специалисты Государственной инспекции труда в Алтайском крае, Минсоцзащиты, управления по труду и занятости, регионального отделения ФСС проведут совещание для глав сельских советов, руководителей бюджетных организаций. В повестку внесены вопросы работы с гражданами предпенсионного возраста, социального страхования, ознакомление с путеводителем для работодателей, обратившихся в центр занятости. Также в рамках «Социального десанта» специалистам муниципалитета окажут методическую помощь по вопросам реализации демографической и семейной политики.

Специалисты Краевого кризисного центра для женщин проведут обучающее мероприятие по проблемам насилия в семье, тренинг по формированию ответственного материнства для учащихся старших классов. О работе детского телефона доверия расскажут специалисты Краевого кризисного центра для мужчин. Представители Краевого реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» проведут тренинг «Интернет-попутчик».

Справка: в 2018 году участники «Социального десанта» побывали в 30 муниципалитетах Алтайского края. В мероприятиях проекта участвовали около шести тысяч человек. В личном приеме граждан приняло участие почти 400 человек. Для более 1500 человек провели различные тренинги и семинары.


Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×