Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Зауралья Вадим Шумков: я бы не спешил вешать ордена и медали за неплохое исполнение бюджета»

Дата: 16.04.19 в 06:28
Мобильная версия Шрифт
Жителям региона компенсируют первый взнос по ипотеке, а муниципалитетам Курганской области выделят деньги на ремонт гидротехнических сооружений. Это решения регионального Правительства.

 

 

 

 

Участники заседания обсуждают исполнение областного бюджета за прошлый год. По данным регионального финансового управления, доходы превысили расходы на 160 миллионов рублей.

Константин Ермаков, заместитель губернатора, начальник Финансового управления Курганской области:

- Мы снизили кредиторскую задолженность на 500 млн рублей по консультируемому бюджету и не нарастили государственный долг, который сохранился на уровне начала 2018 года 16,6 млрд рублей.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Я бы не спешил вешать ордена и медали за относительно неплохое исполнение бюджета. Здесь есть две составляющие. Пока более важная – трансферт из федерального бюджета, плюс повышение финансовой дисциплины правительства региона.

В этом году по федеральной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса" Курганской области выделят деньги на ремонт гидротехнических сооружений. Соглашение об этом заключат правительство региона и федеральное агентство водных ресурсов.

Андрей Шальков, исполняющий обязанности первого заместителя директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области:

- В соответствие с указанным соглашением в 2019 году Курганской области предусматривается из федерального бюджета 21,3 млн рублей на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Сафакулевском и Шумихинском районах.

Средства из федерального бюджета выделят и на культурную сферу. Например, на строительство культурно-оздоровительного центра и котельной в селе Звериноголовское, и не только.  

Владимир Бабин, начальник Управления культуры Курганской области:

- Приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств в рамках реализации федерального проекта "Культурная среда". Распределено 13 млн 920 тысяч рублей пяти муниципальным образованиям пяти школ искусств.

На заседании обсудили вопросы ипотеки для семей Курганской области. Согласно принятой региональной мере поддержки, новым участникам госпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования» будут выплачивать субсидию на оплату первого взноса по ипотеке. Сумма компенсации составит 30 % от стоимости жилья.

Автор: Зинаида Мальцева
Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×